Новости партнеров , Весь мир ,  
0 

ИТОГИ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОГРАММЫ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ И ОХРАНЫ ТРУДА ТУАПСИНСКОГО ПОРТА ЗА 2015 ГОД

В 2015 году на финансирование мероприятий по промышленной безопасности и охране труда ОАО «Туапсинский морской торговый порт» (ТМТП) направлено 19,4 млн рублей, что на 30% превышает аналогичный показатель 2014 года.

Значительная часть средств – 9,9 млн рублей – выделена на обеспечение гигиены труда, проведение периодических медицинских обследований работников и производственный контроль. 8,3 млн рублей направлены на приобретение спецодежды для работников.

В соответствии с требованиями закона «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» компанией заключен договор со специализированной организацией на проведение экспертизы промышленной безопасности портальных кранов. На реализацию данных мероприятий направлено 750 тыс. рублей.

На реализацию программы «Подготовка и аттестация руководителей и специалистов организаций в области промышленной безопасности, осуществляющих эксплуатацию опасных производственных объектов, на которых применяются подъемные сооружения» направлено 450 тыс. рублей.

В 2015 году подготовку к аттестации прошли 28 руководителей и специалистов
ОАО «ТМТП».

Для справки:

ОАО «Туапсинский морской торговый порт» является основным оператором одного из крупнейших портов в России – морского порта Туапсе. ТМТП входит в UCL Port, стивидорный дивизион международной транспортной группы UCL Holding, объединяющий также ОАО «Таганрогский морской порт» на Юге России и ОАО «Морской порт Санкт-Петербург», ЗАО «Контейнерный терминал Санкт-Петербург» и ООО «Универсальный перегрузочный комплекс» на Северо-Западе страны. Сегодня парк перегрузочной техники ТМТП состоит из 28 портальных кранов грузоподъёмностью от 10 до 124 тонн, а также 60 погрузчиков и бульдозеров. Грузооборот ОАО «ТМТП» в 2015 году составил 14,7 млн тонн.