Новости партнеров , Весь мир ,  
0 

Lexus Live - тест-драйв в виде грандиозной игры

Lexus Live - тест-драйв в виде грандиозной игры
Сочи на два дня, 2-3 апреля стал центром автомобильной жизни Юга России. Город принял - масштабный тест-драйв «Lexus Live», который прошел на гоночном треке мирового уровня «Сочи Автодром», где уже в мае состоится очередной этап Formula 1

На «Lexus Live» гости приняли участие в захватывающих квестах на дорогах и пересеченной местности, покорили сложные препятствия, а также почувствовали ошеломляющий драйв спортивного седана GS F, спортивного купе RС F и невероятного LFA. Специальным гостем мероприятия стал автогонщик Константин Терещенко, чемпион серии Формула – Россия 2012 года и Испанской Формулы-3 2015 года.

«По-настоящему топовый продукт требует смелых идей и безупречного мастерства, как в производстве, так и по части маркетинга. Неудивительно, что состоявшийся на «Сочи-Автодроме» мега-тест-драйв Lexus Live крепко удивил даже видавших виды журналистов, автопрофи и клиентов бренда, -комментирует Владимир Вербицкий, руководитель отдела PR и Пресслужбы автохолдинга КЛЮЧАВТО. - Можно только позавидовать продуктивности, с которой Lexus выпускает новые автомобили. Модельная линейка неуклонно пополняется, а давно привычные бестселлеры обретают новый облик и начинку».

Вопрос: как представить целый букет автоновинок так, чтобы впечатления от каждой из них оказались максимально яркими? Ответ – оформить тест-драйв в виде грандиозной игры! Lexus Live – это большой квест из пяти видов программы.

Lexus Live - тест-драйв в виде грандиозной игры

И уже первое из заданий впечатлило серьезностью подхода. Называлось оно «Speed Track» и представляло собой гонку по «Автодрому-Сочи». На той самой трассе, которая вот-вот примет Гран-При «Формулы-1», гости имели возможность опробовать в боевом режиме два свеженьких Lexus в версии F Sport. И премиальный седан Lexus GS F, и спортивное купе Lexus RС F словно рождены для гоночных виражей. К 270 км/ч (скоростному ограничению для обеих моделей) стрелка спидометра подбиралась на удивление легко – спасибо двигателям V8 мощностью 477 «лошадей».

Следующее испытание – резкая смена режима вождения на «Fun Track». На внутренней площадке автодрома организаторы соорудили небольшой микрорайон со светофорами, узенькими улочками и пенопластовыми домами. В этом лабиринте проверялось умение делать «змейку», сдавать назад – в общем, ездить по мегаполису. С многочисленными ассистентами движения, которыми оснащены «лексусовские» купе RC 200t, а также кроссоверы NX и RX, все эти маневры, конечно, превращаются в легкую забаву. Так что ни один пенопластовый дом за оба дня квеста не пострадал.

Lexus Live - тест-драйв в виде грандиозной игры

Из лабиринта – снова на просторы, на сей раз бетонные. «Life Track» - это путь от автодрома до точки старта внедорожного этапа. Кольцевые развязки Имеретинской долины могут запутать кого угодно. Но за рулем ультра-комфортного Lexus ES 350, да еще под нотации толкового навигатора путешествие пролетает незаметно.

А вот на «Power Track» надо поднапрячься: внедорожная трасса в окрестностях поселка Казачий Брод выжимает не только все возможности полного привода новых Lexus LX 450 d и Lexus GX 460, но и умения находить нужную дорогу в полевых (точнее, лесных) условиях. Но даже при движении с уклоном под 45 градусов или через лужи глубиной в полметра в салоне этих люксовых внедорожников продолжаешь чувствовать себя, словно в каюте частного авиалайнера.

По возвращении к точке старта гостям предстояло попробовать себя по другую сторону производственного процесса. Заключительное задание мега-квеста - тесты «такуми». Этим словом называют мастеров заводов Lexus, куда берут работать только тех, кто в течение нескольких лет безупречно проявит себя на фабриках Toyota. Вы бы видели, с какими сосредоточенными лицами акулы автопера определяли на слух, какой мотор звучит неправильно, находили на ощупь неровности на полированной поверхности, складывали левой рукой фигурки оригами! А потом мерились набранными баллами и выигранными призами. Но главной «вишенкой» на торте мероприятия стала, безусловно, демонстрация суперкара Lexus LFA.

Мероприятие, организованное Lexus-Россия при участии «КЛЮЧАВТО» - крупнейшего дилера марки на Юге России – получилось захватывающим, бодрым и необычным. Пока что это явно лучшее автособытие 2016 года.

Lexus Live - тест-драйв в виде грандиозной игры

Справочная информация о компании «КЛЮЧАВТО»:

«КЛЮЧАВТО» - крупнейший автохолдинг Юга России. Компания основана в 2001 году, когда в городе Горячий Ключ был открыт первый в Краснодарском крае центр Mercedes-Benz. Сегодня КЛЮЧАВТО является официальным дилером Mercedes-Benz, Bentley, Audi, Jaguar Land Rover, Lexus, BMW, Toyota, Nissan, Volkswagen, Hyundai, Mitsubishi, Renault, Skoda, Datsun, BRP, Ducati, Fuso, Hino и в настоящее время насчитывает 38 современных автоцентров на юге России.

Обширная дилерская сеть «КЛЮЧАВТО» представлена автоцентрами в крупных городах Краснодарского и Ставропольского края и Ростове-на-Дону. КЛЮЧАВТО – это самый динамично развивающийся автохолдинг нашей страны, только в 2014 году были запущены 16 центров:

В Сочи: Audi, Volkswagen, Toyota, Lexus, Hyundai.

В Краснодаре: Mercedes-Benz, Hyundai, BRP, Trade-in

В Ростове-на-Дону: Toyota, Lexus, BRP

В Новороссийске: Toyota, Lexus

В Ставрополе: Audi

В Минеральных Водах: Mercedes-Benz (грузовой)

2015 год компания ознаменовала открытием нового дилерского центра Trade-in, KIA, Nissan, Datsun, BMW и Ducati.

«КЛЮЧАВТО» - зарегистрированный товарный знак, ООО «ГРУППА КОМПАНИЙ «СБСВ-КЛЮЧАВТО» является управляющей компанией дилерской сети автоцентров «КЛЮЧАВТО».