Рыночный расклад , Весь мир ,  
0 

Эксперт: южнороссийские курорты интересны не только россиянам, но и иностранцам

Эксперт: южнороссийские курорты интересны не только россиянам, но и иностранцам
Генеральный менеджер Hyatt Regency Sochi Жан-Франсуа Дюран рассказал в интервью ИА РБК-Юг что дало толчок развитию внутреннего туризма в России, почему внутри страны отдыхать выгоднее и готовы ли российские курорты составить достойную альтернативу зарубежному отдыху

Сегодня в РФ на фоне экономического кризиса, ослабления рубля, снижения платежеспособности населения, а также из-за закрытия ряда тур направлений все большую популярность набирает внутренний туризм. На ваш взгляд, могут ли сегодня российские гостиницы и здравницы составить конкуренцию международным отелям и курортам в соотношении цена/качество?

Упомянутые Вами факторы в определённом смысле послужили толчком для развития внутреннего туризма. И тот факт, что в последнее время мы наблюдаем значительное увеличение количества туристов именно на местных курортах говорит о том, что уже сегодня предложения российских отелей и курортов стали достойной альтернативой международным.

Какие основные преимущества есть у российской туриндустрии перед зарубежнымитуруслугами и курортами?

На мой взгляд, при очевидном в пользу российских курортов соотношении цены и качества, мы предлагаем российскому туристу ещё больший комфорт, избавляя его от таких проблем как хлопоты с получением виз, обменом валют и языковым барьером.

На ваш взгляд, с учетом ослабления рубля, готовы ли южнороссийские курорты привлекать иностранных гостей? Насколько это перспективное направление?

Бесспорно южнороссийские курорты могут быть интересны не только россиянам, но и гостям из других стран. Будучи иностранцем, я определённо могу сказать, что помимо огромного количества предложений для комфортного проживания, отдых в Сочи, например, будет интересен ещё и уникальностью своих географических и климатических условий, которые делают этот город привлекательным для отдыха в течение всего года. Только представьте, в мире не так много мест, где летом вы можете наслаждаться всеми прелестями субтропиков, нежась в лучах солнца на морском побережье, а зимой вы можете увидеть те же пальмы в снегу и получить невероятные впечатления от активного отдыха на горнолыжном курорте. Такое предложение в сочетании с высоким уровнем сервиса интересно любому человеку, не зависимо от страны его проживания.

Как вы оцениваете развитие в РФ и в ЮФО и в СКФО в частности делового и медицинского туризма? Насколько эти направления сегодня набирают популярность?

Деловой туризм сейчас становиться всё более популярной формой общения и именно здесь я вижу большой потенциал для его развития. За время моей работы в Сочи я могу сказать, что оценив по достоинству и климат, и условия для проведения мероприятий различного формата, всё больше компаний и организаций выбирают именно наш регион для проведения различных встреч, выставок и конференций.

Если говорить о медицинском туризме, то я уверен в его перспективе, так как местные санатории и здравницы уже не один десяток лет привлекают сюда туристов, стремящихся именно поправить своё здоровье.

Расскажите, на каких видах туризма специализируется ваш отель? Какие уникальные услуги вы можете предложить российским и иностранным туристам?

Отель «Хаятт Ридженси Сочи» в некотором смысле универсален. Здесь есть все условия как для бизнес туризма, о котором мы с вами только что говорили, так и возможности для тех, кто предпочитает расслабленный отдых на морском побережье. У нашего отеля очень выгодное расположение в самом центре города с шаговой доступностью ко многим сочинским достопримечательностям и морскому побережью.

Если вы решили выбрать наш отель в качестве площадки для делового мероприятия, то к вашим услугам оборудованные по последнему слову техники залы и переговорные комнаты, причём уникальность нашего предложения состоит в том, что все они удобно расположены на одном этаже и открывают панорамный вид на море и побережье. К слову, в этом году наш отель был признан лучшим бизнес-отелем России в категории пятизвездочных отелей по версии Russian Hospitality Awards и от имени коллектива отеля, хочу заверить, что мы будем не только поддерживать это высокое звание, но и ежедневно стремиться к совершенству, чтобы пребывание в нашем отеле было по-настоящему незабываемым событием для наших гостей.

Отель "Хаятт Ридженси Сочи" предлагает своим гостям элегантные дизайнерские номера с видом на море, яркие впечатление от еды в наших ресторанах и барах, я делаю акцент именно на ярких впечатлениях, так как и сами блюда и их подача как правило вызывают самые положительные эмоции у наших гостей. И, конечно , не могу не сказать о настоящем оазисе красоты и здоровья -Спа-центр "Эваниа", который собрал в себе лучшие мировые терапевтические процедуры и восстановительные практики. На мой взгляд, именно сочетание столь широких возможностей для любого вида отдыха и делает наш отель уникальным и популярным среди гостей Сочи.