Инструменты , Весь мир ,  
0 

МТС поможет собрать урожай на комбайнах CLAAS

МТС поможет собрать урожай на комбайнах CLAAS
Краснодар, РФ – ПАО «МТС» (NYSE: MBT, MOEX: MTSS), ведущий телекоммуникационный оператор в России, сообщает о реализации проекта в области телематических решений совместно с компанией CLAAS, крупнейшим производителем сельскохозяйственной техники. Большинство производимых машин завода CLAAS оборудовано телематическими опциями, работающими в сети МТС

SIM-карты МТС устанавливаются на комбайны, тракторы и прочую сельхозтехнику, оборудованную системой CLAAS TELEMATICS, и с помощью услуг передачи данных осуществляют мониторинг рабочих процессов конкретного объекта. Система контроля и менеджмента позволяет дистанционно получать любую информацию о состоянии и местонахождении транспорта – анализ времени работы, установленных параметров, учет данных, удаленную техническую диагностику. Каждые 15 секунд информация обо всех рабочих процессах записывается на флеш-карту транспортного средства, каждые 15 минут аналитический отчет поступает на сервер системы TELEMATICS.

«МТС имеет многолетний масштабный опыт внедрения и поддержки телематических сервисов при мониторинге транспорта. Только в Краснодарском крае нашими SIM-картами оборудовано порядка 15 000 единиц пассажирского, грузового и строительного транспорта. Мы видим, что опции мониторинга и контроля постепенно становятся сформированной потребностью не только у перевозчиков и логистов, но и у производителей, поставщиков транспортной продукции. Выбор европейского лидера в производстве сельхозтехники в пользу МТС служит подтверждением качества наших услуг», - отметил директор МТС на Юге России Сергей Ласкавый.

«Производство и эксплуатация современных машин сегодня возможны только в интеграции с передовыми технологиями. В случае с сельхозтехникой очевидно, что контролировать производительность и эффективное использование транспорта в полевых условиях с помощью обычных человеческих ресурсов трудно и неоправданно с точки зрения бизнеса. Технологии помогают не просто следить за работой, но делать анализ и строить планы. Поэтому в любыхтелематических системах важна оперативность информации, возможность получать ее везде в режиме онлайн. МТС испытана в полевых условиях как надежная сеть, поэтому, предлагая нашим клиентам самое лучшее, мы предлагаем им и отличную техническую поддержку для контроля и мониторинга», - сообщил генеральный директор завода «КЛААС» в Краснодаре Ральф Бендиш.

Компания CLAAS является европейским лидером по производству сельскохозяйственной техники. В продуктовую линейку на данный момент входят: тракторы, зерноуборочные и силосоуборочные комбайны, техника для кормозаготовки, телескопические погрузчики. Деятельность концерна представлена по всему миру: заводы расположены в Германии, Франции, США, России, Индии, Венгрии, Китае.