Инструменты , Весь мир ,  
0 

Здоровье России: где отдыхать, а где лечиться?

Здоровье России: где отдыхать, а где лечиться?
В Сочи функционируют 65 санаториев и пансионатов с широким лечебным профилем. Город с легендарными сероводородными источниками Мацеста – один из крупнейших в России и мире круглогодичных бальнеологических курортов, где успешно лечат заболевания опорно-двигательного аппарата, сердечно - сосудистой и нервной систем, нарушения репродуктивной функции и многое другое

Однако, несмотря на внушительные показатели объема санаторно-курортного рынка, отметим и тот факт, что требования к предоставляемым услугам со стороны гостей растут. Выбирая отдых в России, требования и ожидания туристов не становятся ниже европейского уровня. В этом и вся сложность привлечения и удерживания тенденции роста количества туристов, предпочитающих отдых в России выездному туризму. Единожды сделав выбор в пользу отечественных курортов и не удовлетворив своих ожиданий, в следующий раз турист уже не отправится в то место, где запросы его оказались ниже ожидаемого. Цены на зарубежные путевки и туры – не достаточно сильный аргумент при наличии негативного опыта, в противном случае, туристы станут выезжать реже, но на те курорты, где смогут полноценно отдохнуть, в соответствии с индивидуальными потребностями.

Сочи – город рекордов, и, как известно, большие успехи требуют колоссального труда. Если взглянуть на календарный план запланированных всероссийских и международных мероприятий, планируемых в Сочи на ближайшие пять лет, то актуальным становится вопрос, какие огромные необходимо приложить усилия, чтобы провести в ближайшие несколько лет и Всемирные Хоровые Игры, и III Всемирные Зимние Военные Игры, Международный Фестиваль молодежи и студентов, а также Чемпионат мира по футболу. Безусловно, Сочи - настоящий атлет в сфере приема и организации мероприятий самого высокого уровня, и все эти события свидетельствуют и о постоянном притоке, как туристов, так и профессионалов-организаторов событий.

Здоровье России: где отдыхать, а где лечиться?

Актуальность и надежность - одни из главных критериев в выборе места отдыха и оздоровления для современного туриста.

Индустрия гостеприимства требует постоянного обновления своего конгресс плана в разных его вариациях. Наглядным тому примером стало ежегодное проведение в Сочи такого важного и значимого выставочно - делового мероприятия, как научно - образовательный Форум «ЗДОРОВЬЕ РОССИИ. СОЧИ - 2016» для поддержания актуальности лечебно-оздоровительных предприятий Сочи, внедрения современных технологий и последних достижений медицины, как российских, так и ведущих мировых производителей в практику работы учреждений здравоохранения, санаторно-курортных, лечебно-профилактических учреждений и спортивно-рекреационных комплексов ЮФО и Краснодарского края.

Совмещать отдых с лечением и оздоровлением для современного человека жизненная необходимость, и в этой связи, в рамках научно-образовательного медицинского конгресса «Здоровье России. Сочи - 2016», состоявшегося при поддержке Торгово-Промышленной Палаты г. Сочи, приглашенные эксперты Форума, посетили основные лечебно-оздоровительные заведения города - курорта, с целью оценки уровня подготовки к приему на лечение и оздоровление большого количества гостей Всероссийской Здравницы на протяжении года.

Здоровье России: где отдыхать, а где лечиться?

В рамках однодневного информационно – ознакомительного тура, участники смогли ознакомиться с лечебной инфраструктурой и оснащением медицинским оборудованием оздоровительных модулей отелей и санаториев, структурой оказания медицинской помощи, штатом медицинского персонала и использумыми методиками лечения. Данный проект ежегодно проводится при поддержке и содействии Администрации Краснодарского Края, Администрации Города, Управления Здравоохранения и Торгово - Промышленной Палаты г. Сочи. Организатором традиционно выступает Выставочная Компания «Сочи - Экспо ТПП г. Сочи».

Давайте уделим внимание рассказу о небольшом, но активно развивающемся направлении, как санаторно-курортные услуги, предоставляемые гостям курорта в отелях, и несмотря на то, что в общем объеме оздоровительной отрасли лечебные услуги отелей всего 4%, именно за ними большое будущее.

Здоровье России: где отдыхать, а где лечиться?

Элла Дугинова, специалист по отраслевым информационным турам - Выставочная Компания «Сочи-Экспо ТПП г. Сочи», о посещении ГК «Бридж Резорт»:

«В рамках всероссийского Медицинского Форума, состоявшегося в Сочи, Компания «Сочи-Экспо» провела для ее партнеров - экспонентов ознакомительный тур по лечебно-оздоровительным учреждениям города. Медицинским экспертам, участвовавшим в этой части деловой программы, наиболее всего запомнился большой отельный комплекс «Bridge Resort», раньше всех других объектов размещения в Олимпийском Парке внедривший в свою практику такой важный сегмент отдыха, как санаторно-оздоровительное лечение. Инфо группу «Сочи-Экспо ТПП г. Сочи» очень впечатлили и современный неповторимый дизайн зданий, и инфраструктура с роскошной территорией, и радушие персонала, а прекрасное сочетание «цена – качества» нас не только покорили, но и заставили мечтать об отдыхе здесь. Содержательный рассказ о многогранных возможностях круглогодичного курорта «Бридж Резорт», медицинская дискуссионная площадка на актуальные темы отрасли, «круглый стол», организованный принимающей стороной для обмена профессиональными мнениями, помогли выстроить правильную взаимосвязь между участниками Форума, будь то представители компаний или эксперты в области здравоохранения, что во многом говорит об эффективной и слаженной работе всей команды «Бридж Резорт». Медицинский Центр этого комплекса, как отметили участники рекламной группы, оснащенный новейшим медицинским оборудованием, где сразу заметна работа квалифицированного персонала под руководством опытного главврача высшей категории, удобные часы приема с утра до позднего вечера, круглосуточный медпункт и своя собственная аптека, не могли не впечатлить наших партнеров. И Бридж – действительно мост, связывающий не только континенты, но и объединяющий людей одной профессии, ведь наши экспоненты смогли увидеть воочию, расспросить и получить исчерпывающие ответы специалистов и главного врача на все их интересующие узкоспециальные вопросы. Я очень рада, что наш визит прошел на высочайшем уровне!»

Представитель группы компаний «Современная медицина» Балабаев Юрий Васильевич:

«За день до начала выставки мы приняли участие в информационном туре по лечебно-оздоровительным предприятиям Сочи, инфраструктура в данном сегменте впечатляющая, Сочи не только курорт, но и настоящая здравница. Отель «Бридж Резорт» - отель уровня 4*, отпускает как классические программы санаторно-курортного лечения, так и индивидуальные специализированные – это новый виток в развитии отрасли в стране, так как гости могут получать привычный комфорт и одновременно укреплять здоровье. Это - подход, совмещающий лучшее от традиционного санаторного лечения до актуальных потребностей российских туристов, произвел на меня, пожалуй, наибольшее впечатление».

Главный врач медицинского центра Bridge Resort, Волкова Марина:

«В первую очередь мы находимся в уникальном природно-климатическом регионе. Сочи – самый экологически чистый город, позволяющий совместить огромное количество разнообразного отдыха, только один его уникальный климат уже способствует запускам процессов оздоровления и укрепления организма, а в сочетании с бальнеологическими возможностями курорта и индивидуальной программой оздоровления либо лечения, наши гости возвращаются неузнаваемыми. У меня большой врачебный опыт, при любой болезни или недомогании всегда важны условия и общий настрой, который формируется вокруг человека, отрадно, что мы можем работать и проводить программы полноценного санаторно-курортного лечения на базе современных, комфортных условий. Для нас важно все время предлагать гостям и пациентам новые возможности лечение и оздоровления, так, в преддверии летнего сезона 2016 года, мы открыли новое отделение массажа и отделение гидропатии, для которого выбирали самые современные и многофункциональные ванны, просторные, в которых также могут принимать лечебные процедуры и мамы с детьми одновременно, в поиске этого специфического типа ванн, в свое время мне помогла Медицинская Выставка, ежегодно проходящая в Сочи. Мы приняли экспонентов этого очень значимого для курортного города мероприятия с большим удовольствием, не каждый день такое количество экспертов собирается в одном месте для обсуждения планов на будущее и путей их реализации. Пожалуй, наша самая сильная сторона в том, что мы всегда двигаемся, и каждый раз готовы удивлять гостей и развивать возможности нашего медицинского центра».

За годы своего существования выставка «Здоровье России» в Сочи стала эффективной бизнес-платформой для демонстрации новейших отечественных и зарубежных разработок в области медицины, продвижения новых технологий в лечебные учреждения, обновления лечебной базы новым диагностическим и лечебным оборудованием, укрепляя и развивая лечебно-рекреационные возможности города-курорта Сочи, став незаменимым помощником курортной отрасли города.