Решения , Весь мир ,  
0 

Глава Адыгеи дал поручения по подготовке празднования 25-летия республики

Фото: пресс-служба
Фото: пресс-служба
Подготовку к празднованию 25-летия со дня образования Республики Адыгея обсудили на заседании организационного комитета под председательством главы региона Аслана Тхакушинова.

Основные торжества планируется провести с 1 по 5 октября. Жителей и гостей республики ждут Международный фестиваль адыгской культуры, концерты ведущих творческих коллективов Адыгеи, спектакли, спортивные состязания, сельскохозяйственные выставки-ярмарки, выставки и викторины по истории и культуре родного края. Завершит праздник большой концерт и фейерверк на центральной площади г. Майкопа.

Глава Адыгеи озвучил ряд замечаний по представленному плану, подчеркнув, что в празднование необходимо вовлечь максимальное число жителей республики. Аслан Тхакушинов также поручил министерству культуры РА организовать выступления ведущих творческих коллективов Адыгеи в районных центрах.

«Нужно создать праздничную атмосферу в каждом населённом пункте республики. Праздник должен напомнить людям, что мы едины и нам есть чем гордиться. За 25 лет Адыгея добилась статуса самостоятельного субъекта Российской Федерации, ни в чём не уступающего другим регионам. Мероприятия, которые планируется проводить в период празднования, должны стать отражением имеющихся успехов республики в культуре, спорте, образовании, сельском хозяйстве и других сферах», – отметил Аслан Тхакушинов.