Решения , Весь мир ,  
0 

Возле Адыгейска открыли подстанцию классом напряжения 110 кВ

Фото: пресс-служба
Фото: пресс-служба
22 июля возле г. Адыгейска состоялось открытие новой подстанции классом напряжения 110 кВ «Адыгейская».

Участие в церемонии приняли глава Республики Адыгеи Аслан Тхакушинов, генеральный директор ПАО «Кубаньэнерго» Александр Гаврилов, председатель Госсовета-Хасэ РА Владимир Нарожный и министр экономического развития и торговли РА Махмуд Тлехас.

Подстанция «Адыгейская» обеспечит технологическое присоединение таких крупных объектов как ООО «Логистический центр Адыгея-1», ООО «Логистический центр Адыгея-2».

Созданный резерв энергомощностей рассчитан на перспективное развитие всей территории и позволит запитать строящиеся социальные и экономические объекты: жилые постройки, производственные и складские помещения.

Проект реализован в рамках Соглашения о сотрудничестве между Кабинетом министров РА и группой компаний «Россети», которое было подписано на Международном инвестиционном форуме Сочи-2014 и предусматривает инвестиции в модернизацию энергосистемы республики в размере около 10 млрд. рублей до 2019 года.

Глава республики назвал вложения в электроэнергетику «прямыми инвестициями в будущее».

«Уверен, что новый электропитающий центр придаст существенный импульс всестороннему развитию экономики и социальной жизни не только города Адыгейска и Теучежского района, но и всей нашей республики. С вводом в строй нового энергообъекта мы ожидаем повышения инвестиционной привлекательности региона. Кроме того, ещё больше повысится надежность энергоснабжения и, соответственно, - качество жизни людей», – сказал Аслан Тхакушинов.