Решения , Весь мир ,  
0 

Власти Адыгеи усилят контроль над подрядчиками ремонта дорог

Власти Адыгеи усилят контроль над подрядчиками ремонта дорог
В Доме правительства Республики Адыгея состоялось совещание по вопросу ремонта и строительства автомобильных дорог в регионе.

По данным пресс-службы республиканского правительства, в дорожном фонде на 2016г. на реконструкцию автодорог заложено почти 1 млрд. рублей (на 15 млн рублей больше, чем в прошлом году). Дополнительно по Соглашению с Росавтодором из федерального бюджета выделено 256 млн. рублей. На эти средства в т.ч. планируется провести капитальный ремонт автотрассы Белореченск-Гиагинская-Дружба, реконструкцию дороги Козет-Яблоновский в Тахтамукайском районе, а также капремонт моста через р. Белую в ауле Адамий.

Часть иных межбюджетных трансфертов из средств федерального бюджета, выделенных Республике Адыгея, в размере 100 млн. рублей, направлена муниципальным образованиям на ремонт, реконструкцию и строительство автомобильных дорог местного значения. Майкоп получил 47 млн. рублей, Майкопский район – 12 млн., г.Адыгейск – 20 млн., Кошехабльский район - 10 млн. и Яблоновское городское поселение – 11 млн. рублей.

Из республиканского бюджета в этом году столица Адыгеи получила 150 млн. рублей в качестве субсидии на ремонт и реконструкцию дорог.

«Главное – это качество, за количеством гнаться не надо. Если качество работ нас не устроит, будем отказываться от сотрудничества с недобросовестными подрядчиками. И еще. Я категорически против, чтобы ремонтировали вначале дорогу, а только потом инженерные коммуникации. Надо делать все комплексно, а не копать затем ямы на свежем асфальте», – подчеркнул премьер-министр РА Мурат Кумпилов.