Решения , Весь мир ,  
0 

В администрации Анапы обсудили подготовку к отопительному сезону

В администрации Анапы обсудили подготовку к отопительному сезону
Подготовка к отопительному сезону по всем направлениям – от социальных учреждений до многоквартирных домов – стала центральной темой расширенного совещания, которое провела первый заместитель главы Анапы Анжелика Бузунова

В совещании приняли участие представители предприятий жизнеобеспечения, управляющих компаний, объектов образования, медицины и культуры.

Начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Андрей Соколов подробно остановился на том, как готовятся к осенне-зимнему периоду крупнейшие ресурсоснабжающие предприятия: «Теплоэнерго», «Тепловик», «Анапа Водоканал» и другие. Так, только «Теплоэнерго» направило на ремонт и обновление оборудования котельных свыше 10 миллионов рублей. Предприятие на 100 % обеспечено резервным топливом. Есть отдельные недочеты, выявленные Ростехнадзором, однако все они будут устранены в установленные сроки, отметили в пресс-службе мэрии Анапы.

«К подготовке к зиме необходимо отнестись с максимальной ответственностью. Анапа входила в первую десятку муниципалитетов края, получивших паспорт готовности, и эту «марку» необходимо держать», – подчеркнул заместитель главы города Владимир Забураев.

Для решения острой проблемы неплатежей необходимо усилить контроль за исполнительской платежной дисциплиной, активнее работать с населением, отметила первый заместитель главы.

О готовности к холодному времени года учреждений соцблока сообщила заместитель главы Людмила Мурашова. Многие из них одновременно готовятся и к отопительному сезону, и к новому учебному году. К сожалению, имеются недочеты, причем почти все они вызваны не ремонтно-техническими процессами, а ненадлежащим оформлением документации, рассказала она.

Критику первого заместителя главы Анапы вызвала работа директоров учебных заведений, которые получили больше всего замечаний Ростехнадзора. «Если нарушения не будут устранены в обозначенные сроки, требую применить к виновным меры дисциплинарного взыскания», – сказала Анжелика Бузунова.

Начальник управления здравоохранения Вячеслав Ушаков уведомил, что замечаний и предписаний Ростехнадзора к подведомственным ему учреждениям нет, все работы проходят по плану. Активно готовятся к зиме и Дома культуры, библиотеки, школы искусств, рассказала начальник управления культуры Марина Мельникова.

Кроме того, участники совещания обсудили подготовку к осенне-зимнему периоду многоквартирного жилого фонда. «Люди хотят жить в тепле и комфорте, в нормальных бытовых условиях, и мы обязаны им их обеспечить. Не забывайте, что от каждого из вас тоже зависит получение паспорта готовности нашего муниципального образования», – обратилась к собравшимся первый вице-мэр.