Инструменты , Весь мир ,  
0 

В Анапе разработают единый стиль для торговых точек

В Анапе разработают единый стиль для торговых точек
По результатам выездного совещания, проведенного в Анапе вице-губернатором Кубани Сергеем Усенко, администрации города поставили задачу разработать концепцию единого облика объектов торговли, сообщает пресс-служба курорта

Помимо этого, Сергей Усенко порекомендовал активнее задействовать общественников и экологов в процессе наделении ряда зеленых зон курорта статусом особо охраняемых природных территорий, на которых запрещено любое строительство.

В высокий сезон 2016г. в Анапе одномоментно находится более 300 тыс. человек. Нагрузка на системы жизнеобеспечения города приводит к возникновению проблем. Одна из них – уборка мусора. На совещании в администрации Сергей Усенко подчеркнул: были жалобы, что не везде осуществляется своевременный вывоз ТБО, ненадлежащим образом организована уборка. Первый заместитель главы Анжелика Бузунова пояснила: проблема, действительно, существовала на протяжении полутора-двух недель и была обусловлена тем, что муниципалитет в связи с закрытием по решению суда полигона ТБО на хуторе Красном вынужден вывозить мусор в Абинск: «Количество автомобилей пришлось увеличить в три раза. Сегодня ежесуточно осуществляется 36 рейсов. Причем машинам приходится еще и стоять в пробках в сторону Абинска».

В настоящее время ситуация нормализовалась, находится под контролем, количество жалоб на несвоевременный вывоз мусора или уборку улиц минимизировано.

Во время визита вице-губернатора в Анапу обсуждалась возможность создания парковок, удаленных от прибрежной полосы Витязеской косы.
По словам заместителя главы Анапы Александра Кима, в городе ежедневно проводятся рейды по пресечению незаконной торговли, проката квадроциклов и гидроциклов. Также в целях безопасности на курорте закрыли проезд автомобилей на пляжи и в места массового пребывания людей. «Существует решение антитеррористической комиссии города-курорта Анапа, и мы его исполняем, – прокомментировала Анжелика Бузунова. – По поручению главы курорта проезды на набережную перекрыты специальными декоративными средствами. Шлагбаумы на Пионерском проспекте находятся на замке, муниципальный контроль следит, чтобы на пляжи не было свободного доступа транспорта».