Новости партнеров , Весь мир ,  
0 

В Анапе масштабно отметили День физкультурника

В Анапе масштабно отметили День физкультурника
13-14 августа в Анапе мероприятия ко Дню физкультурника прошли на центральных городских площадках и во всех сельских округах

Утром 13 августа на Центральном пляже Анапы состоялись соревнования по пляжному волейболу и футболу, а на Театральной площади стартовал региональный этап всероссийских соревнований по уличному баскетболу «Оранжевый мяч-2016».

«Улица Горького превратилась в большую спортплощадку: здесь играли в дартс, шашки и шахматы, бадминтон и настольный теннис, а в сквере имени Гудовича самую энергичную молодежь объединили соревнования по силовым видам спорта», – рассказали в управлении по физической культуре и спорту администрации города-курорта.

Вечером на Театральной площади местные спортшколы устроили показательные выступления, а велнес-клуб «Серотонин» тестировал всех желающих на выполнение комплекса ГТО. Отделение ДОСААФ Анапы познакомило с авиамодельным и мотоциклетным спортом, а спортклуб «Патриот» – с техническими видами спорта, мотоциклами различных типов и моделей, квадроциклами и багги. Также состоялся «Марафон здоровья» вместе с компанией BAUER.

Кульминацией праздника стала подведение итогов Дня физкультурника. На главной площади города в торжественной обстановке наградили лучших спортсменов Анапы и вручили первые «золотые» знаки отличия ГТО выпускникам 11 классов. В церемонии награждения приняли участие заместитель главы курорта Сергей Козлов и депутат Совета Константин Апостолиди.

«Анапа – один из самых спортивных городов Кубани, где ежегодно проходит свыше 600 соревнований различного уровня, воспитываются спортсмены, с доблестью защищающие честь нашей страны на международных турнирах», – подчеркивают в мэрии.