Новости партнеров , Весь мир ,  
0 

В Анапе наградили победителей спортивного фестиваля «ProДвижение»

В Анапе наградили победителей спортивного фестиваля «ProДвижение»
14 августа на Театральной площади Анапы состоялся фестиваль современных молодежных видов спорта «ProДвижение».

«Фестиваль «ProДвижение» традиционно проходит в целях популяризации здорового образа жизни и объединяет самых сильных и выносливых спортсменов, которым подвластны любые физические нагрузки, тяжелые весы и преграды. В этом году участникам фестиваля пришлось проявить выносливость и доказать всем собравшимся, что спорт и здоровый образ жизни способны позволить человеку пройти любые испытания», – рассказали в Управлении по делам молодежи администрации города-курорта.

Первым направлением стал «воркаут» – спортсмены из Анапы, Краснодара, Славянска-на-Кубани и Томска сначала выполняли различные элементы в «воркауте фристайл», а затем подтягивались и отжимались на время в виде «воркаут (основная физподготовка)».

Лучшими в направлении «воркаут фристайл» стали Виталий Петрук (I место), Алексей Кобяков (II место) и Артем Смольняков (III место). В направление «воркаут ОФП» – Алексей Кобяков (I место), Алексей Хекало (II место) и Тимур Ковях (III место).

Вторым направлением фестиваля стало командное силовое многоборье. Команды по два человека в каждой проходили полосу функциональных комплексных упражнений на выносливость, им нужно было перекатить большую покрышку, протащить вес «на санях», поднять гири и штангу.
В этом направлении среди мужских команд сильнейшими стали: I место – Сергей Тершуков и Тимур Гатиятуллин, II место – Алексей Хекало и Руслан Никитин, III место – Александр Субботин и Максим Калашников.

Среди смешанных команд сильнейшими стали: Геннадий Шокин и Кристина Кущ (I место), Еленам Кузнецова и Даниил Фокин (II место), Николай Гуденко и Юлия Голубева (III место).

Завершающим видом фестиваля стал «силовой экстрим». Участники в среднем по 20 раз поднимали вес в 160 килограммов и переносили на скорость вес в 63 килограмма в каждой руке. Среди участников была и девушка Наталья Данилова, которая выполняла те же задания и справлялась не хуже сильного пола, за что была награждена в специальной номинации «Леди экстрим».

В направлении «Силовой экстрим» среди спортсменов с весом до 90 килограммов лучшими стали Армен Варданян (I место), Александр Кисель (II место) и Николай Погорелый (III место).

Среди спортсменов с весом свыше 90 килограммов лучшими стали Денис Ведехин (I место), Иван Штиль (II место) и Павел Корсун (III место).