Новости партнеров , Весь мир ,  
0 

Анапские кадеты заняли II место на соревнованиях военно-патриотических клубов

Анапские кадеты заняли II место на соревнованиях военно-патриотических клубов
На полигоне «Раевский» под Новороссийском состоялся международный конкурс по полевой выучке среди подразделений воздушно-десантных войск «Десантный взвод-2016»

В состязаниях конкурса «Десантный взвод-2016» участвовали команды России, Казахстана, Белоруссии, Китая, Ирана, Египта, Венесуэлы, ветераны ВДВ и ДОСААФ.

На одном из этапов конкурса состоялись соревнования на открытый Кубок председателя ДОСААФ России среди команд военно-патриотических клубов юнармейцев, в котором частвовали 8 команд Краснодарского края.

Юноши и девушки состязались в военизированной эстафете, разборке-сборке автомата, снаряжении магазина патронами и стрельбе из пневматической винтовки на точность и скорость.

Первое место заняли юнармейцы ДОСААФ из Новороссийска. На втором месте оказались воспитанники кадетской школы имени Героя Советского Союза Н.В. Старшинова из Анапы, а на третьем – учащиеся Кущевского района.

«Подготовкой анапской команды призеров, занявших второе место, занимались директор кадетской школы С. Житков, преподаватель ОБЖ И. Чепурин и учитель физической культуры И. Малофеева», – рассказали в управлении образования города-курорта.