Решения , Весь мир ,  
0 

В Анапе будут демонтированы более 20 некапитальных объектов

В Анапе будут демонтированы более 20 некапитальных объектов
В Анапе продолжается борьба с незаконно размещенными торговыми точками. По поручению главы города-курорта Сергея Сергеева работа межведомственной комиссии была усилена

«За три недели состоялось 4 заседания комиссии, были рассмотрены более 20 некапитальных строений, среди которых точки по реализации напитков и экскурсий, а также летние кафе. По всем фактам принято решение о демонтаже незаконно размещенных конструкций. Информация о результатах работы комиссии публикуется в СМИ. Кроме того, на объектах расклеены информационные сообщения о необходимых сроках демонтажа», – рассказали в пресс-службе города-курорта.

Если владельцы не исполняют решение межведомственной комиссии, демонтаж берет на себя администрация. В единичных случаях предприниматели разбирают коммерческие объекты сами.

На прошлой неделе силами предпринимателей были демонтированы 3 некапитальных объекта: конструкция по реализации экскурсионных путевок на улице Маяковского и два торговых павильона в сквере Гудовича и на Пионерском проспекте. Все они были установлена на территории общего пользования без документов, а их владельцы не участвовали в аукционе на общих основаниях и не оплачивал налоги в бюджет.