Решения , Весь мир ,  
0 

Жители Анапы смогут определить будущий облик набережной

Жители Анапы смогут определить будущий облик набережной
Активисты помогут в сборе предложений о новом внешнем облике анапской набережной

Первый заместителя главы города-курорта Анжелика Бузунова обсудила будущее набережной Анапы с активистами инициативной группы «Городские проекты» Алексеем Карачинским и Дмитрием Якушевым.

Необходимость в поиске нового внешнего вида «лица» курорта назрела давно, и молодые урбанисты готовы помочь разработать современные эскизы ее будущей реконструкции, рассказали в пресс-службе мэрии.

«Центральную часть набережной нужно менять в корне, она должна быть совсем не такой, как сейчас. Мы выходим на набережную под палящим солнцем. Зоной отдыха ее назвать сложно. Стоят лавочки, но сесть на них в час дня не захочешь: мало тени», – подчеркнула Анжелика Бузунова.

Алексей Карачинский предложил благоустроить набережную для семейного отдыха с детьми. Участники встречи сошлись в том, что на набережной должно быть достаточно зеленых насаждений и много цветов.
«Есть примерное представление о том, как это можно сделать, но потребуется определенное социальное проектирование, проведение опросов», – отметил он.

Со своей стороны, администрация Анапы готова предоставить топосъемку и оказать другую необходимую поддержку.
«Нам нужны ваши предложения до 1 октября. Их должно быть несколько. Главное, не зацикливаться на чем-то одном, рассмотреть разные варианты», – подвела итоги встречи первый заместитель главы города-курорта.

В ближайшее время активисты «Городских проектов» начнут сбор мнений анапчан о том, какой должна стать главная анапская прогулочная зона.