Решения , Весь мир ,  
0 

Школы Краснодара готовы к новому учебному году

Школы Краснодара готовы к новому учебному году
Все школы столицы Кубани готовы к 1 сентября. Дополнительно школьников примут десять новых пристроек в разных районах города

Исполняющий обязанности мэра Краснодара Александр Михеев обсудил с руководителями структурных подразделений администрации города подготовку к новому учебному году.

Как рассказал А. Михеев, на данный момент предприняты все необходимые меры по укреплению антитеррористической защищенности учреждений — 100% образовательных учреждений Краснодара имеют договоры с охранными предприятиями, все оснащены системами видеонаблюдения, тревожными кнопками вызова групп экстренного реагирования, а также пожарной сигнализацией. Приведены в порядок ограждения территорий вокруг школ и детских садов.

«Все необходимые работы сейчас идут по расписанию — комиссии продолжают приемку образовательных учреждений города. Накануне 1 сентября все школы и детские сады будут взяты под охрану, их обследуют специальные группы, кинологическая служба, спецподразделения ОМОН. В настоящее время у нас нет сомнений в том, что 1 сентября для детей пройдет абсолютно безопасно», — сказал и.о. главы города.

По словам Александра Михеева, в оставшееся до 1 сентября время важно по графику завершить все запланированное — чтобы предстоящий День знаний в Краснодаре прошел спокойно и без происшествий.

Напомним, 1 сентября краснодарских школьников также примут десять новых пристроек в разных районах города. В общей сложности планируется создать дополнительно 4 тыс. мест.

В марте 2016г. мэр Краснодара Владимир Евланов заявил, что строительство и развитие школ и детских садов в столице Кубани будет продолжено.

«Краснодар в последние годы рос и развивался рекордными темпами. Появились новые микрорайоны, но социальная инфраструктура за этим бурным развитием не поспевает, и сегодня мы пожинаем плоды этого «перекоса». В новых микрорайонах не хватает детских садов, школ, поликлиник. В нынешнее экономически непростое время строительство «социалки» — это сложная задача, но она будет и должна решаться с привлечением федеральных, региональных, муниципальных средств и механизмов государственно-частного партнерства», — подчеркнул он.