Решения , Весь мир ,  
0 

Рабочая группа мэрии Анапы следит за соблюдением градостроительного законодательства

Рабочая группа мэрии Анапы следит за соблюдением градостроительного законодательства
Заместитель главы Анапы Владимир Забураев провел очередное заседание рабочей группы по рассмотрению и согласованию разрешительной документации на строительство и ввод в эксплуатацию объектов капитального строительства

«Задача группы – не допустить нарушений градостроительного законодательства при оформлении разрешительной документации на строительство и ввод в эксплуатацию капитальных объектов на территории Анапы. В ее состав входят специалисты юридической службы, управления имущественных отношений, архитектуры и ЖКХ, а также депутаты Совета», – рассказали в пресс-службе администрации города-курорта.

Рабочая группа имеет право указать на недочеты в соблюдении градостроительного законодательства и потребовать их безоговорочного устранения.

Например, при строительстве гостевого дома по адресу Пионерский проспект, 143 в течение нескольких лет возникали проблемные вопросы.
«Объект строился долгое время, за этот период неоднократно менялось законодательство. Владельцы выполнили все наши требования, учли все замечания и приложили фотографии с текущим состоянием. Только после этого группа дала объекту «зеленый свет», – рассказал главный архитектор Анапы Алексей Гурнеев.

Рабочая группа также имеет право пригласить на свое заседание и заслушать представителя собственника строящегося объекта. В этот раз на рассмотрении оказались строения на Пионерском проспекте, 257 и 259.
В выдаче разрешение в эксплуатацию домов власти Анапы отказали, т.к. отделочные работы оказались далеки от завершения, а территория была покрыта мусором и зарослями амброзии.