Новости партнеров , Весь мир ,  
0 

В центре Анапы демонтированы еще три уличных кафе

В центре Анапы демонтированы еще три уличных кафе
Решением межведомственной комиссии по вопросам освобождения земельных участков от незаконно размещенных некапитальных объектов самовольные сооружения на улице Краснодарской разобраны и вывезены на хранение на специальную площадку

«Ни один собственник не предъявил документы на право аренды, квитанции об оплате налогов и прочих согласований для цивилизованного ведения бизнеса. Поэтому строения и были демонтированы», – рассказали в пресс-службе администрации города-курорта.

Такие незаконные некапитальные объекты сотрудники муниципального контроля выявляют в ходе мониторинга закрепленных территорий. Потом составляют протоколы за занятие муниципальных земель и готовят документы на рассмотрение межведомственной комиссии.

После решения МВК о демонтаже незаконно установленных некапитальных объектов информационное сообщение об этом публикуется в общественно-политической газете «Анапское Черноморье». С момента принятия решения у собственника есть семь дней на то, чтобы привести свою территорию в соответствие с требованиями закона.

Всего с начала сезона в Анапе на рассмотрение межведомственной комиссии вынесено 106 объектов, более половины из них демонтированы.