Рыночный расклад , Весь мир ,  
0 

Кондратьев: Прямое авиасообщение с Сочи не нарушится после ухода I Fly

Кондратьев: Прямое авиасообщение с Сочи не нарушится после ухода I Fly
Уход авиакомпании I Fly не нарушит прямое авиасообщение с Сочи, на маршрутах смогут работать другие перевозчики

У авиаперевозчика I Fly возникли проблемы с сертификатом эксплуатанта. В июле 2016г. «Росавиация» ввела ограничения в действие сертификата ООО «Ай Флай». Затем ведомство продлило действие разрешительного документа до 1 октября 2016г.

После этого в СМИ появилась информация, что с октября могут прекратиться прямые рейсы в Сочи из регионов, которые выполняет авиакомпания I Fly. В частности, телеканал «360» сообщил, что в перспективе добраться в Крым и Сочи туристы смогут только через Москву.

«Авиакомпания I Fly – не единственный авиаперевозчик, который доставляет пассажиров из регионов страны в Сочи. Кроме него регулярные рейсы выполняет около 40 компаний. Сказать, что уход этого игрока сильно повлияет на общую картину с авиаперевозками, будет явным преувеличением. Мы всегда за добросовестную конкуренцию, чем больше компаний, тем в более выигрышной ситуации конечный потребитель – наши жители и туристы, которые к нам приезжают. Но есть законы рынка», – прокомментировал РБК Юг губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.