Новости партнеров , Весь мир ,  
0 

В Анапе подвели итоги третьей оздоровительной смены

В Анапе подвели итоги третьей оздоровительной смены
В администрации города-курорта по организации детского отдыха подвели итоги третьей оздоровительной смены

Всего за третью смену в Анапе отдохнуло 25225 детей, из них 24130 – в детских стационарных оздоровительных учреждениях, 995 – в лагерях дневного пребывания и 100 – в лагере труда и отдыха с дневным пребыванием детей.

По информации управления здравоохранения, выраженный оздоровительный эффект наблюдается у 97,9 % юных гостей курорта. Всего с января по июль 2016 года в Анапе отдохнули 81746 детей, из них за три смены – 73946.

«На заседании межведомственной комиссии перед руководителями детских здравниц обозначили выявленные «болевые точки» и сделали серьезные замечания», – рассказали в пресс-службе городской администрации.

Заместитель главы города-курорта Людмила Мурашова, давая оценку летней оздоровительной кампании, подчеркнула главные слабые звенья сезона,
«Если в позапрошлом году это были педагогические составы, то в текущем –медицинский персонал и санитарное состояние здравниц», – отметила она.

По словам специалистов Роспотребнадзора, объем работы по оздоровлению юных гостей Анапы проведен значительный, однако неоднократные нарушения санитарных и эпидемиологических требований нельзя оправдать ничем.

«Все нарушения, выявленные Роспотребнадзором по результатам обследования анапских здравниц, их руководителям необходимо устранить в кратчайшие сроки. В настоящее время из членов межведомственной комиссии сформированы специальные группы, которые будут ежедневно посещать детские здравницы», – сообщили в пресс-службе.