Новости партнеров , Весь мир ,  
0 

День города отметят в Анапе 24 сентября

День города отметят в Анапе 24 сентября
В субботу, 24 сентября, Анапа торжественно отметит День города

«По традиции торжества продолжатся с утра до позднего вечера и объединят тысячи анапчан и их гостей», – рассказали в пресс-службе мэрии города-курорта.

С 10.00 до 17.00 на улице Горького и площади возле киноконцертного зала «Победа» развернется праздничная ярмарка «Урожай-2016» и ярмарка народных ремесел «Творенье рук мастеровых».

В сквере Гудовича с 10.00 до 16.00 детей и подростков приглашает фестиваль «Молодежный квартал».
Ореховая роща с 11.00 до 15.00 встретит библиотечный фестиваль «Ты вечная любовь моя, Анапа». Здесь же расположится читальный зал под открытым небом «Галактика чтения».

На Театральной площади в 11.00 начнется II открытый фестиваль колокольного звона и духовного песнопения «Благовест у моря», который объединит звонарей из Архангельска, Москвы, Волгограда, Крыма, Беларуси, Челябинской области. Пройдет мастер-класс «Постигая колокольное искусство», православная авторская выставка Павла Горботенко «Русские колокола», концерт Государственного оркестра русских народных инструментов «Метелица» из Санкт-Петербурга. Кульминацией «Благовеста у моря» станет гала-концерт «Колокольный звон – голос России!» с участием лучших мастеров колокольных звонов, творческих коллективов и исполнителей духовной, народной, инструментальной музыки.

С 11.00 до 16.00 на концертной «ракушке» возле Летней эстрады пройдет фестиваль инструментальной музыки и джаза «Музыка моего города», а с 17.00 до 18.00 на площади у Городского театра будет игратьб муниципальный духовой оркестр с концертом «Анапа – музыка моей души».

В 20.00 на Театральной площади начнется концертная программа «Анапа в сердце каждого из нас» с участием лучших творческих коллективов курорта. Завершит цикл мероприятий, посвященных Дню города, праздничный фейерверк в 22.00.