Новости партнеров , Весь мир ,  
0 

В Анапе к 15 ноября планируют привить 50% населения

В Анапе к 15 ноября планируют привить 50% населения
Основные этапы начавшейся профилактической кампании обсудили на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии города-курорта Анап

«Первыми на курорте привьют медицинских работников и педагогов дошкольных образовательных учреждений. Начинается разъяснительная работа с родителями о необходимости прививок для детей. Обязательной вакцинации подлежат сотрудники транспортных компаний, коммунальной сферы, социальных служб», – рассказали в пресс-службе городской администрации.

На курорт поступили первые 27 тысяч доз вакцины. Всего по планам необходимо привить 91108 анапчан, среди которых 32823 ребенка, что составляет 50% населения города-курорта. Закончить иммунизацию планируют к 15 ноября текущего года.

«В предыдущем сезоне люди, погибшие от осложнений гриппа, а также находившиеся на лечение в реанимационном отделении городской больницы, на 100 % не имели прививок», – подчеркнули в пресс-службе.

В этом году инфекционисты вновь ожидают волны тяжелых штаммов вируса вроде А(H1N1), поэтому призывают всех привиться как можно раньше.