Решения , Весь мир ,  
0 

СК РЕСПЕКТ поможет краснодарским властям решать проблемы долевого строительства

СК РЕСПЕКТ поможет краснодарским властям решать проблемы долевого строительства
В Краснодарском крае остро стоит вопрос обманутых дольщиков. В списке проблемных числится 35 объектов. Значительная роль в борьбе с мошенничеством в сфере долевого строительства принадлежит региональным властям

В прошлом году на решение проблемы в регионе направлено около 270 млн. рублей. Контроль за долевым строительством ужесточен, к застройщикам предъявляются жесткие требования. Ситуация на рынке стала более прозрачной. Департамент по надзору в строительной сфере регулярно размещает на своем сайте информацию о застройщиках-мошенниках и перечень строительных организаций, в отношении которых начинается процедура банкротства. Итог работы краснодарских властей – из числа долгостроев в 2015 году выведены 50 объектов.

Одним из значимых решений, принятых на федеральном уровне и направленных на защиту дольщиков, стали изменения в законодательстве в 2014 году. Теперь застройщик обязан гарантировать свои обязательства поручительством банка, страхованием гражданской ответственности или же вступлением в Общество Взаимного Страхования. Девелоперы, как правило, выбирают второй вариант. Страховых компаний, допущенных к страхованию гражданской ответственности застройщика (ГОЗ) всего 15. Экспертным лидером по итогам 2015 года на рынке страхования ГОЗ является Страховая компания РЕСПЕКТ. Это солидный страховщик со значительным опытом страхования в строительной сфере (более 15 лет) и широкой региональной сетью. СК РЕСПЕКТ представлен в 60 городах в 8 регионах, в том числе и в Краснодарском крае. Присутствие в регионе позволяет контактировать напрямую с застройщиком и быстро принимать решение о заключении договора (в течение 1-5 дней).

Собственная уникальная трехуровневая система андеррайтинга способствует максимально тщательной проверке застройщика и адекватной оценке рисков. На первом уровне оценка и принятие рисков проходят в центральном офисе, на втором – проверка проводится в региональном отделении с учетом географической специфики, третий уровень – высокопрофессиональные выездные бригады инспектируют сами объекты строительства.

После заключения договора специалисты СК РЕСПЕКТ продолжают мониторинг объекта вплоть до введения его в эксплуатацию. Такой механизм работы с клиентом создает комфортные условия для честных застройщиков и отсеивает неблагонадежных девелоперов, тем самым сводя к минимуму риск обмана дольщиков.

Если назрело желание и необходимость стать участником долевого строительства в первую очередь необходимо проверить застрахован ли строительный объект, если да, то кем, как следствие это поможет избежать столкновения с сомнительным застройщиком и удостовериться в благонадежности девелопера и соответственно давно планируемый переезд будет гарантированно осуществлен.