Инструменты , Весь мир ,  
0 

Работы по реконструкции вокзала в Анапе начнутся в 2017г.

Работы по реконструкции вокзала в Анапе начнутся в 2017г.
Реализация проекта по реконструкции анапского автовокзала намечена на 2017 год. Внастоящее время идет обсуждение концепции

Заместитель главы города-курорта Владимир Забураев провел совещание по будущей реконструкции транспортного узла с представителями автовокзала, предприятия «Кубаньпассажиравтосервис» и управления архитектуры, а также с дизайнерами.

«Сегодня у нас 4 категория уязвимости, но пассажиропоток растет, и завтра может быть третья или вторая. Будет нужен пункт досмотра пассажиров, ограничение свободного доступа», – отметил директор автовокзала Михаил Клюваченко.

Предприятие «Кубаньпассажиравтосервис» по краевой программе планомерной реконструкции автовокзалов готово приступить к работе над созданием нового облика анапской автостанции в 2017 году. Как подчеркнул заместитель гендиректора «Кубаньпассажиравтосервис» Андрей Кухарев, на реконструкцию планируется серьезное финансирование.

«В настоящее время эскизы, предоставленные в администрацию города, никого не устраивают. Еще не учтено много моментов, поэтому работа над созданием проекта продолжится», – рассказали в пресс-службе администрации Анапы.

Как подчеркивают городские власти, новый вокзал должен стать удобным, красивым, многофункциональным и безопасным. Кроме того, будет увеличен зал ожидания и подъезд улучшен подъезд.