Решения , Весь мир ,  
0 

Власти Анапы готовы оказывать фермерам всю необходимую помощь

Власти Анапы готовы оказывать фермерам всю необходимую помощь
23 августа в администрации Анапы прошло совещание по вопросам государственной поддержки фермеров

На аппаратном совещании в администрации заместитель главы города-курорта Александр Колесников обратился к главам сельских округов с требованием активнее проводить с представителями малых форм хозяйствования разъяснительную работу по получению государственных субсидий.

«Нашему городу-курорту на господдержку крестьянско-фермерских и личных подсобных хозяйств, индивидуальных предпринимателей выделена значительная сумма: 21, 3 млн рублей. Однако обращений за субсидиями практически нет. Видимо, люди просто не знают, какую серьезную помощь в развитии хозяйства им может оказать государство», – прокомментировали в пресс-службе администрации города-курорта.

Так, на строительство теплицы руководитель КФХ может получить субсидию на сумму 1 млн 750 тыс. рублей, а при покупке ремонтного поголовья крупного рогатого скота от пяти голов – вернуть до 50 % понесенных затрат.

Грамотно оформить документы фермерам могут помочь в сельских администрациях, также любую консультативную помощь они получат в управлении сельского хозяйства администрации города.

Вице-мэр Анапы Александр Колесников также призвал глав сельских территорий не сидеть, сложа руки, а активнее работать с жителями, привлекать к разъяснительной работе председателей квартальных комитетов и население.

«Это же люди, живущие на вашей территории! Вы должны чувствовать за них ответственность! Это преступление, если не будете содействовать жителям ваших округов, если они не смогут получить субсидии. Вы обязаны это делать, это ваша работа», – поддержала первый заместитель главы города-курорта Анжелика Бузунова.