Решения , Весь мир ,  
0 

В Краснодаре за 2 месяца произведен ямочный ремонт 2 800 кв. м дорог

В Краснодаре за 2 месяца произведен ямочный ремонт 2 800 кв. м дорог
На аппаратном совещании в администрации Краснодара обсудили вопросы приведения в порядок дорог и обновления дорожной разметки

«Ямочный ремонт асфальтобетонного покрытия, грейдирование гравийных дорог в пригороде краевого центра должны вестись в больших объемах, с высоким качеством и в сжатые сроки, пока позволяют погодные условия. Работать должны как минимум четыре бригады под контролем внутригородских округов, которые знают все проблемные точки и ориентируются, в первую очередь, на просьбы и заявки жителей», — подчеркнул и.о. мэра Краснодара Александр Михеев.

По информации департамента строительства, в настоящее время в городе ведется ремонт тротуаров, колодцев, ликвидируются ямы на дорогах, производится грейдирование гравийных дорог в Пашковском жилом районе, станице Старокорсунской, поселке Лорис. В июле и августе 2016г. отгрейдировано 20 тыс. 900 кв. м. дорог, отремонтировано 120 люков, устранено 27 провалов, произведен ямочный ремонт 2,8 тыс. кв.м дорог.

Напомним, в ноябре 2015г. мэр столицы Кубани Владимир Евланов дал поручение открыть на официальном интернет-портале администрации и городской Думы Краснодара специальный раздел, где с помощью голосования можно выбрать дороги, ремонт которых городские власти запланируют на будущий год.

«На основе выбора жителей мы определим, какие из улиц будут отремонтированы в следующем году, ориентируясь на сумму примерно в 1 млрд руб.», — пояснил глава Краснодара.