Решения , Весь мир ,  
0 

Краснодар вносит весомый вклад в формирование инвестиционного климата региона

Краснодар вносит весомый вклад в формирование инвестиционного климата региона
Вопрос улучшения инвестиционного климата в Краснодарском крае обсуждался в ходе видеоселектора, который провел губернатор Кубани Вениамин Кондратьев

Как отметил и.о. мэра Краснодара Александр Михеев, краевой центр вносит весомый вклад в формирование инвестиционного климата в регионе.

«Краснодар успешно внедряет многие передовые стандарты и практики, например, с 2012 года в краевом центре через МФЦ можно получить в течение 10 дней разрешение на строительство, на ввод объекта в эксплуатацию и в течение 30 дней — градплан, причем с этого года документы можно подавать в электронном виде. Так что при оценке успехов края в работе с предпринимателями, создании комфортных условий для бизнеса и формирования благоприятного инвестиционного климата Краснодар внес существенный вклад, это отмечено экспертным сообществом», — сказал Александр Михеев.

По итогам I полугодия 2016г. объем инвестиций в основной капитал на территории Краснодара составил 34,1 млрд руб., или 107,2% к аналогичному периоду прошлого года. Объем инвестиций в городе на душу населения — 35,6 тыс. рублей. Инвестиции Краснодара в общем объеме инвестиций Краснодарского края за 1 полугодие 2016 г. составили 31,6% (1 место по краю).

Напомним, в начале июля 2106г. глава столицы Кубани Владимир Евланов рассказывал, что на территории Краснодара реализуются около 300 инвестпроектов на общую сумму более 12 млрд рублей.

«По сравнению с предыдущими годами, объем капвложений несколько снизился. Поэтому принципиально важно продолжать выстраивать гибкую политику в отношении инвесторов, оказывать сопровождение проектов, создавать условия и площадки для их реализации», — подчеркнул Евланов.

Он также напомнил, что городским властям необходимо и дальше делать ставку на средний и малый бизнес.