Инструменты , Весь мир ,  
0 

Кубань с января по август 2016г. посетило 12,5 млн туристов

Кубань с января по август 2016г. посетило 12,5 млн туристов
За первые 8 месяцев 2016г. Краснодарский край посетило 12,5 млн туристов, что на 1,1 млн человек больше, чем в прошлом году, сообщает пресс-служба администрации региона

На Черноморском и Азовском побережьях Краснодарского края туристов принимали около 3,5 тыс. коллективных средств размещения. В среднем за три месяца лета заполняемость на Черноморском и Азовском побережье превысила 95% и 67% соответственно.

Кроме того, в 94 автокемпингах с начала года отдохнуло более 215 тыс. автотуристов. 544 объекта туристского показа, находящихся на территории Краснодарского края с начала года посетило более 2 млн человек.

«Сейчас бархатный сезон, турпоток не ослабевает. И в следующем году он будет еще больше. Сделаем все, чтобы не разочаровать наших гостей», – написал в своем микроблоге в Твиттере губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

По прогнозам министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края, к концу года на курортах края отдохнут более 15 млн человек.

Ранее сообщалось, что в Краснодарском крае в 2015г. был побит рекорд «олимпийского» года: турпоток вырос в пределах 1,5-2%, Кубань перешагнула планку в 14 млн туристов. Десять лет назад край посещало не более 9,8 млн человек в год.