Новости партнеров , Весь мир ,  
0 

«СпецСтройКубань» скупает свои квартиры обратно

«СпецСтройКубань» скупает свои квартиры обратно
На рынке недвижимости ЮФО появилась новая услуга – обратный выкуп квартиры, или buyback. Единственная компания, которая ее предлагает – СК «СпецСтройКубань». В чем суть и выгода предложения?

Куда выгодно вложить средства? Большинство хранят деньги в банке или покупают недвижимость. При этом осторожные инвесторы нередко проходят мимо самого выгодного заработка в сфере недвижимости – покупки новостройки на ранней стадии строительства с целью перепродажи. Квартиры в строящихся домах дорожают с каждым годом. Но возможные риски часто перевешивают желание получить доход от сделки.

Услуга обратного выкупа может стать весомым аргументом «за» инвестирование новостройки. Между застройщиком и клиентом заключается договор. Клиент покупает квартиру, а компания обязуется выкупить у него квартиру через определенный срок, но уже за большую сумму, независимо от ситуации на рынке недвижимости. При этом инвестор имеет право самостоятельно продать квартиру, если захочет.

По сути, услуга обратного выкупа напоминает банковский вклад. Клиент инвестирует определенную сумму денег (покупает квартиру), а через, к примеру, один год получает проценты (застройщик выкупает квартиру за большую сумму). Buyback удобен тем, кто, в принципе, не желает заниматься вопросами перепродажи и преследует единственную цель — сохранение и увеличение средств.

«СпецСтройКубань» скупает свои квартиры обратно

Сегодня «СпецСтройКубань» - единственная компания в ЮФО, которая предлагает услугу обратного выкупа. Клиент инвестирует средства в компанию под 15% годовых. По словам Александра Мелишева, генерального директора «ССК», обратный выкуп недвижимости выгоден обеим сторонам. Для компании-застройщика это – привлечение новых инвестиций в бизнес. Для инвестора это - возможность безопасно вложить деньги под процент, превышающий банковские ставки. На данный момент средняя ставка по банковскому вкладу в России составляет 9% годовых. К примеру, у инвестора есть 3 млн. рублей. Его прибыль по банковскому вкладу составит 270 тыс. рублей, а по девелоперскому вкладу (15% годовых) от «СпецСтройКубань» - 450 тыс. рублей.

- Компания «ССК» создаёт благоприятные условия как для инвесторов, так и для себя. Мы не расплачиваемся квартирами с поставщиками и грамотно формируем стратегию продаж, потому через 12 месяцев и клиенту будет выгодно продать квартиру, и застройщику ее купить, - объясняет Александр Мелишев.

Для людей, которые хотят осуществить девелоперский вклад, компания «ССК» создала Клуб инвесторов. Его участникам предлагается несколько инвестиционных портфелей с суммой стартовых вложений от 1 млн, от 3 млн., от 10 млн. и от 20 млн. Чем больше сумма вклада, тем больше бонусов получает инвестор (от скидок на квартиры до повышенного % по вкладу). Подробнее об инвестиционных портфелях на http://www.sskuban.ru/.

– В двух словах, принцип работы нашего клуба – 24/365/15. Ваши деньги работают 365 дней в году, Вы гарантированно получаете 15% прибыли и 24 часа Ваш персональный менеджер готов ответить на все вопросы по вкладу, - рассказывает генеральный директор компании «СпецСтройКубань». - Данный продукт не является маркетинговым ходом. Это реальный инструмент микро- и макроинвестирования. В связи с чем застройщик оставляет за собой право отказать физическим лицам, которые в услуге обратного выкупа ищут для себя дополнительную гарантию при покупке жилья.

Многие зарубежные строительные компании активно применяют buyback. «Донстрой» стал первым застройщиком на российском рынке, который предложил услугу обратного выкупа. Сейчас еще несколько компаний Москвы и Санкт-Петербурга используют эту услугу. Однако, вполне возможно, что через несколько лет механизм обратного выкупа станет популярным предложением, сформировав новую культуру вложений и получения прибыли.

Застройщик: ООО «СпецСтройКубань». Сведения о месте и способах получения проектной декларации доступны на сайте или по телефону горячей линии 88005503373​