Новости партнеров , Весь мир ,  
0 

Банк «Кубань Кредит» в третий раз стал генеральным спонсором Международного форума «Банки России – XXI век»

Банк «Кубань Кредит» в третий раз стал генеральным спонсором Международного форума «Банки России – XXI век»
Коммерческий банк «Кубань Кредит» принял участие в одном из важных событий для развития банковского сообщества страны – XIV Международном форуме «Банки России – XXI век»

На мероприятии собрались более 500 участников, в их числе руководители Банка России, Агентства по страхованию вкладов, представители министерств и ведомств РФ, члены Совета Федерации и депутаты Госдумы, известные аналитики и представители ведущих международных финансовых организаций. Генеральным спонсором масштабного мероприятия уже не первый год выступает крупнейший банк региона – КБ «Кубань Кредит» ООО.

Кредитную организацию на форуме представляли председатель правления Нина Чупрынникова и заместитель председателя правления Александр Калинич. Топ-менеджеры Банка участвовали в сессиях и круглых столах, где обсуждались ключевые направления развития мировой и российской экономики, новации в современном банкинге, а также Национальная система платежных карт в контексте развития платежной инфраструктуры в России.

Председатель Правления Банка была приглашена к участию в дискуссии в формате Делового завтрака на тему «Надзор и регулирование банковских и финансовых конгломератов: проблемы и решения».

Главным спикером одной из тем круглого стола второго дня форума выступила председатель Центрального Банка России Эльвира Набиуллина. По ее мнению банки, работающие с малым бизнесом, должны получить приоритетный доступ к профильному специнструменту финансирования Банка России, которым пока пользуются преимущественно крупные банки. А также приоритетный доступ к финансовой форме господдержки малого бизнеса.

Также в ходе форума состоялось награждение генерального спонсора мероприятия – Банка «Кубань Кредит». Почетный диплом Нине Чупрынниковой вручил председатель Комитета Государственной Думы РФ по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству, президент Ассоциации региональных банков России Анатолий Аксаков.