Инструменты , Весь мир ,  
0 

Купить квартиру в Петербурге или Москве теперь можно не выезжая из Краснодара

директор по продажам ГК «Эталон» Ирина Онищенко
директор по продажам ГК «Эталон» Ирина Онищенко
В Краснодаре открыл свое представительство один из крупнейших застройщиков в России – Группа компаний «Эталон».

О том, что это даст жителям Краснодарского края, в интервью РБК Юг рассказала директор по продажам ГК «Эталон» Ирина Онищенко. 

Кто из жителей регионов обычно покупает недвижимость «в столицах»? И насколько это рискованно в нынешних нестабильных экономических условиях?

У каждого есть свой ответ на вопрос: зачем приобретать квартиру в Петербурге или Москве. Кто-то хочет получить образование в престижном вузе, кто-то мечтает о карьере, кто-то планирует выгодно вложить свои сбережения.

Чтобы купить недвижимость в российских столицах с минимальным риском и максимальной выгодой нужно обращаться к надежному застройщику. Одни из самых важных критериев – опыт работы компании и ее поведение во время прошлых кризисов.

К примеру, наша компания работает на рынке недвижимости почти 30 лет и за это время построила более 5 млн кв. м недвижимости. Мы всегда выполняли свои обязательства перед дольщиками и партнерами, все свои объекты сдавали вовремя, независимо от экономической ситуации. Кроме того, все жилые комплексы мы возводим по надежной кирпично-монолитной технологии, используем навесные вентилируемые фасады.

Вам не кажется, что для открытия нового регионального офиса выбрано не самое удачное время? В стране вялотекущий кризис, доходы населения падают, себестоимость строительства растет...

Время кризиса – это время больших изменений и одновременно возможностей, как бы банально это ни звучало. На региональном рынке мы присутствуем 15 лет и за это время не закрыли ни одного своего представительства, в отличие от некоторых строительных компаний.

Наоборот, мы увеличиваем свое присутствие на территории России, у нас есть для этого все возможности.

Как вообще в компании возникла идея создать региональную сеть?

Наше представительство в Краснодаре уже 15-е. Первыми городами, где появились региональные офисы компании, были Норильск, Магадан и Мурманск. Так исторически сложилось – на Север люди ехали заработать денег, чтобы потом купить жилье на «большой земле». И многие хотели жить именно в Петербурге или Москве, поэтому мы решили пойти навстречу, ведь местным жителям не так просто выехать куда-либо.

Как вас приняли в регионах?

Люди увидели, что мы работаем, никуда не исчезаем, и стали к нам обращаться. А когда многие жители города купили комфортное жилье, благополучно в него переехали и поделились своими впечатлениями со знакомыми и друзьями, появилось доверие. И мы очень им дорожим. В итоге сейчас примерно треть наших покупателей – жители регионов. Это и те, кто доезжает до нас сам, и те, кто заключает договоры в представительствах.

Кстати, есть ли разница при обращении в региональное представительство и в один из центральных офисов ГК «Эталон»?

Во всех наших офисах человек может получить полную информацию, потому что менеджеры находятся в единой сети – любое изменение одновременно видят и в регионах, и в центральных офисах.

Но разница для жителей удаленных городов огромная. Если ехать в Петербург или Москву, необходимо брать отпуск, чтобы выбрать квартиру, заключить сделку. Плюс билеты, нужно где-то жить – это тоже расходы. А в региональное представительство можно приехать в любое время, что гораздо удобнее.

Кроме того, мы создаем специальные программы для жителей регионов России, которые сейчас могут получить скидку по программе «Наши регионы». К слову, при открытии нового представительства в Краснодаре мы дарим каждому клиенту дисконтную карту, по которой можно получить дополнительную скидку на квартиру в Москве или Петербурге.

А как еще можно сэкономить при покупке?

Самые выгодные условия у тех, кто единовременно оплачивает стоимость квартиры. Например, в сентябре стоимость новой квартиры в Петербурге начинается от 2,4 млн рублей, в Москве – от 5,1 млн.

Если всей суммы нет, можно приобрести жилье, воспользовавшись уникальной рассрочкой до 9 лет. Минимальный взнос в нашей компании начинается от 10%. Также действуют значительные скидки. Есть бонус для студентов дневных отделений государственных вузов РФ. Наши менеджеры помогут подобрать нужную квартиру, все правильно оформить и будут курировать сделку на протяжении всего процесса.

Можно ли купить квартиру в вашей компании и сразу заселиться в нее или придется ждать, пока дом будет построен?

Строим мы быстро, и объемы строительства у нас большие, поэтому даже после сдачи дома можем предложить большой выбор готовых квартир с отделкой. Так что приобрести можно как строящееся, так и готовое жилье в разных районах Петербурга и Москвы. Но нужно понимать, что в начале продаж всегда богаче выбор и дешевле квадратный метр. Так что, если спланировать переезд заранее, можно хорошо сэкономить.

Обращайтесь, с удовольствием вам поможем! Адрес нашего представительства в Краснодаре: ул. Красная, д.154, оф. 204, тел. (861)298-05-25.