Инструменты , Весь мир ,  
0 

На Кубани пройдет аукцион современного искусства MOST

На Кубани пройдет аукцион современного искусства MOST
Аукцион современного искусства MOST объявляет о проведении очередных торгов 29 октября в Краснодарском краевом художественном музее им. Ф.А.Коваленко. большинство работ можно будет оценить на предаукционной выставке с 18 по 28 октября

По словам организаторов ,на аукционе будут представлены работы как перспективных молодых авторов, так и художников, зарекомендовавших себя успешным участием в аукционах, выставках и статусных международных проектах.

Широко представлена современная живопись различных жанров и направлений, в меньшей степени - станковая графика и арт-объекты. Авторы работ - это современные художники России, большая часть которых работают в Москве, Санкт-Петербурге и Краснодаре.

Условно художников можно объединить по нескольким направлениям:

Традиционный подход к изобразительной проблематике современной живописи - Павел Отдельнов, Александр Дашевский, Алексей Ланцев, Евгения Буравлева, Константин Лупанов.

Постмодернистский дискурс - Александр Чурсин, Максим Башев, Владимир Колесников.

Лот 15 "Кошки"
Маша Богораз
Лот 15 "Кошки" Маша Богораз

На торгах впервые представлены работы Рената Волигамси, его проект «Деревня» открылся недавно в галерее 11.12 (Москва). Также, краснодарская публика впервые увидит работы Владимира Семенцева, Ивана Коршунова, Анастасии Кузнецовой-Руф, Дарьи Кудиновой и Владимира Потапова.

Из молодых авторов стоит обратить внимание на Людмилу Баронину, вместе с Александром Чурсиным принимавшую участие в прошлогодней выставке «Коллективное сознательное. Диалоги с классикой» (ЦСИ ВИНЗАВОД).

Отдельно хочется отметить Recycle Group, плодотворно работающих с новыми изобразительными средствами и материалами, чей проект «Conversion» был с триумфом встречен критиками Венецианской биенале, а в прямо сейчас представляющих свой новый проект на персональной выставке DETECTED REALITY в галерее Richard Taittinger Gallery в Нью-Йорке.

Многие из художников, принимающих участие в аукционе MOST, были представлены на Cosmoscow 2016 - единственной международной ярмарке современного искусства России.

"Представленные на аукционе лоты имеют несомненную художественную ценность и высокую инвестиционную привлекательность. Для детального ознакомления с ними выпущен каталог лотов «Most», его обложку уже второй раз за историю аукциона украшает работа Александра Чурсина" - отмечают организаторы.

Лот 42 BEAUTY
Дмитрий Кочанович
Лот 42 BEAUTY Дмитрий Кочанович

Уже сейчас можно говорить о работах, которые станут фаворитами торгов и привлекут наибольшее внимание у публики. Именно за эти картины может начаться настоящая схватка. Это работаы Андрея Рудьева «Стереокино», Василия Слонова “Радуга Малевича”, Максима Башева “Нирвана”, Александра Чурсина “An old chimp”, и, безусловно, работы Рината Волигамси и Recycle Group.

Суммарная стоимость всех работ на данный момент составляет более 10 млн рублей.

Первый масштабный аукцион MOST прошел в 2014г. в Краснодаре. На торги были выставлены 60 лотов современных краснодарских художников.

Информацию об участии и каталог лотов можно найти на официальном сайте.