Инструменты , Весь мир ,  
0 

В Краснодаре появятся пункты сбора отработанных батареек

В Краснодаре появятся пункты сбора отработанных батареек
Начиная с октября, в городе Краснодар создано 13 пунктов приема использованных батареек. Специальные контейнеры для сбора отработанных батареек и аккумуляторов установил в своих офисах Сбербанк. Также специальные контейнеры установлены в офисах Ростова-на-Дону и Ставрополя

«Сбербанк – социально ответственная компания, которая заинтересована в создании благоприятной среды для развития города и условий для комфортной жизни его жителей. Цель переработки аккумуляторов и батареек заключается в предотвращении попадания опасных веществ в окружающую среду, поэтому для нас важно быть частью процесса налаживания удобной для жителей схемы сдачи в утилизацию использованных батареек и тем самым способствовать принципам экологической безопасности города», - сообщил управляющий Краснодарским отделение ПАО Сбербанк Андрей Орешко.

В городе Краснодар контейнеры для сбора отработанных батареек и аккумуляторов установлены в 13 офисах Сбербанка по адресам: ул. Красная/Ленина, 33/42, ул.Сормовская, 9/1, ул. Дзерджинского ,100 ТЦ "Красная площадь, ул. Красная/Северная, 160/354 , ул. Садовая, 112, ул. Трамвайная, 1/1. Ставропольская, 96 к.4, ул. Ставропольская,184, ул. Северная, 288, ул. Красных Партизан, 155, ул. Красная, 176, ул. Красная, 81, Красных Партизан / Котовского 489/103.

Это не единственный подарок жителям региона: в этом году Сбербанк отмечает юбилей и в честь праздника реализует социальные инициативы под общим эгидой «175 добрых дел». \

В рамках этой программы до конца года будет реализован ряд проектов: обустройство детских площадок, комплекс мероприятий по повышению финансовой грамотности в ряде районов Краснодарского края и Ставропольского края, строительство скейт-парка, благотворительные ярмарки и другие социальные мероприятия.

В Краснодаре появятся пункты сбора отработанных батареек