Новости партнеров , Весь мир ,  
0 

В детской юношеской спортивной школе состоялся "День открытых дверей"

В детской юношеской спортивной школе состоялся "День открытых дверей"
8 октября 2016 в детской юношеской спортивной школе по гандболу по адресу ул. Бородина 19 состоялся «День открытых дверей». В мероприятии приняло участие более 300 детей.
На церемонии открытия выступили начальник управления общего образования министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Корниенко Марина Генриховна, депутат городской думы, вице-президент Федерации гандбола Краснодарского края Вальтер Сергей Владимирович, лучшая гандболистка XX века, дважды бронзовый призер Олимпийских игр, Чемпионка мира 1982г., Победитель игр «Дружба-84», директор школы Анисимова Наталья Юрьевна, официальный представитель в Краснодарском крае международной компании «Каргилл», вице-президент Федерации гандбола Краснодарского края Салабуда Надежда Григорьевна, представитель руководства компании- спонсора мероприятия «Каргилл» Бренер Игорь Эдуардович.

Специально для гостей школы учащиеся школы провели показательную игру, в которой приняли участие приглашенные олимпийские чемпионки 2016 года Маренникова Екатерина и Кузнецова Полина.

Гости мероприятия познакомились с тренерским составом и историей школы, попробовали себя в качестве гандболистов в мастер-классах и спортивных конкурсах., получили памятные подарки от партнера. В завершении мероприятия для гостей был подготовлен сладкий стол.

Мероприятие прошло при финансовой поддержке компании «Каргилл», которая рассматривают поддержку образовательных инициатив одним из приоритетных направлений своей социально-ответственной деятельности.

В детской юношеской спортивной школе состоялся "День открытых дверей"

###

Краснодарская ДЮСШ по гандболу была основана в 1972 году, и результаты работы школы за 44 года работы впечатляют: 10 учеников достигли выдающихся высот, завоевано 13 золотых медалей на Олимпийских играх.

Совсем недавно страна чествовала женскую сборную по гандболу, которая одержала победу в XXXI летних олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в 2016. Три гандболистки в составе сборной: Близнова Ирина, Сень Анна и Бобровникова Владлена начинали свою спортивную карьеру и учились в краснодарской школе по гандболу.

В учреждении работает профессиональный коллектив, состоящий из 35тренера-преподавателя, из которых 4 являются заслуженными тренерами России, четверо - мастера спорта международного класса.

Благодаря слаженной работе и творческому подходу к детям, в 2015 году школа вошла в число 100 лучших организаций дополнительного образования России, где оценивалась образовательная, воспитательная, административная и хозяйственная деятельность конкурсантов и была отмечена дипломом и медалью.

###

Компания Cargill занимается поставками продуктов питания, сельскохозяйственных, финансовых и промышленных товаров и услуг по всему миру. Совместно с фермерами, клиентами, правительствами и местным населением, опираясь на свои знания и 150-летний опыт работы, мы помогаем людям достичь процветания. В нашей компании работают 150 000 сотрудников из 70 стран мира, и приоритетом каждого из них является поставка экологически чистых и полезных пищевых продуктов по всему миру, снижение воздействия на окружающую среду и повышение уровня жизни населения. Для дальнейшей информации пройдите по ссылкам Cargill.com и News Center.