Новости партнеров , Весь мир ,  
0 

Кубанцы этим летом предпочли путешествовать самолетом

Кубанцы этим летом предпочли путешествовать самолетом
ПАО «МТС» проанализировал продажи авиа и железнодорожных билетов в розничной сети МТС и выяснил, что жители Краснодарского края вдвое чаще покупали билеты на самолеты, чем на поезда. Самым популярным направлением поездок стала Москва

Летняя статистика МТС свидетельствует в пользу того, что большинство кубанских абонентов компании в период с июня по октябрь текущего года не покидали пределы Краснодарского края. Жители края предпочитали морской отдых на домашних курортах. Те абоненты, которые выезжали из Краснодарского края, направлялись чаще всего самолетом в Москву. Следующими популярными направлениями при покупке билетов стали Ереван и Душанбе. Средняя цена покупки авиабилета составила этим летом чуть более 12 000 рублей. Это на полторы тысячи дороже, чем годом ранее.

Железнодорожным транспортом кубанцы чаще всего пользовались для поездок по краю. Вне конкуренции были билеты на электропоезда из Краснодара в Сочи. При этом билеты на самолеты по этому же маршруту не пользовались популярностью. Средняя стоимость покупки жд билета составила порядка 2 500 рублей, как годом ранее. При этом в прошлом году кубанцы в равных пропорциях выбирали для путешествий как поездки на поездах, так и перелеты воздушным транспортом.

«За полтора года работы сервиса по продаже железнодорожных и авиабилетов в нашей розничной сети мы наблюдаем стабильный спрос на услугу. Мы видим, что посетители салонов МТС сегодня заходят к нам не только за новым гаджетом или тарифом, они могут решить целый комплекс вопросов: от оплаты ЖКХ, погашения кредитов и получения дебетовых и кредитных карт до планирования путешествия», - отметил директор МТС в Краснодарском крае Сергей Ласкавый.

* Краснодар, РФ, — ПАО «МТС» (NYSE: MBT, MOEX: MTSS), ведущий телекоммуникационный оператор в России.