Новости партнеров , Весь мир ,  
0 

В Сочи завершился слёт молодых специалистов компании ЕвроХим

В Сочи завершился слёт молодых специалистов компании ЕвроХим
Традиционно осенью холдинг проводит слёт, объединяющий лучших молодых специалистов со всех своих предприятий

В этом году в гостеприимный Сочи на юбилейный 10 слёт съехались более 135 участников не только из городов присутствия компании России, но и разных стран: Казахстана, Литвы, Бельгии. Мероприятие прошло под лозунгом «Территория вызова», поэтому формат для его проведения был выбран очень неожиданным. Ребят ждали множество сюрпризов, новых знакомств, положительных эмоций.

Белореченское производство минеральных удобрений ООО «ЕвроХим-БМУ» представляли 12 молодых специалистов.

Главным мероприятием каждого слета является научно – техническая конференция, на которой победители конференций от каждого предприятия защищают свои проекты перед топ–менеджерами компании. От Белореченского предприятия в этом году свою работу на тему «Получение водорастворимых удобрений NPK с содержанием Кальция» представил ведущий специалист проектного офиса по строительству комплекса сложных минеральных удобрений Гурген Джавадов. Свою работу он преподнес очень необычно, используя в презентации демонстрацию опытов. Проект был оценён по достоинству, и руководители компании присудили Гургену первое место, вручив сертификат на 600 тысяч рублей.

В Сочи завершился слёт молодых специалистов компании ЕвроХим

Помимо презентации своих идей в ходе конференции молодым специалистам удалось пообщаться с топ–менеджерами компании, задать интересующие вопросы и получить на них ответы, а так же ценные советы и рекомендации.

После научно-технической конференции всех участников слёта ждал большой сюрприз – поход в горы. Ребят снабдили специализированным снаряжением и в сопровождении бизнес – тренеров, опытных инструкторов по выживанию, а так же экскурсоводов, разделив на команды, отправили «выживать» в лес. За два дня участникам предстояло многое: пройти сложные горные маршруты, научиться разводить огонь при помощи подручных средств, делать самодельное оружие, ориентироваться на местности, жить в палатках, переправляться через горные реки, самостоятельно делать фильтры для воды. Но не проливные дожди, не ранние подъемы, не сложные задания не смогли сломить дух молодежи. Они с уверенностью выдержали свою «Территорию вызова» и пришли к победе. На слете каждый участник смог найти для себя что-то новое: дельные советы старших менеджеров, впечатления от прекрасных гор Кавказа, новые интересные знакомства, положительные эмоции. Вернувшись со слёта, воодушевленные молодые специалисты настроены на дальнейшие победы в работе, и уже с нетерпением готовятся к новым мероприятиям.

В Сочи завершился слёт молодых специалистов компании ЕвроХим

Гурген Джавадов, победитель научно-технической конференции АО «МХК «ЕвроХим»:

- Работая в проектном офисе по строительству комплекса сложных минеральных удобрений, я принимаю участие в строительстве нового цеха. При разработке рецептур шести основных марок комплексных водорастворимых удобрений (азот-фосфор-калий), меня очень заинтересовал тот факт, что кальциевые удобрения не могут использоваться для производства комплексных водорастворимых удобрений вследствие выпадения осадка при взаимодействии кальция с фосфатами. При этом кальций является важным питательным элементом для роста и плодоношения многих сельскохозяйственных культур. Мной был изучен мировой рынок этих удобрений, и я обнаружил, что ведущие мировые производители имеют в своем ассортименте несколько составов комплексных водорастворимых удобрений, содержащих кальций. Меня они заинтересовали и я начал разрабатывать проект по получению комплексных водорастворимых удобрений с содержанием кальция. Делал опыты, искал решение, как производить комплексные водорастворимые удобрения, которые будут содержать кальций, и при этом не выпадут в осадок. В лабораторных условиях мной были получены 3 марки этих удобрений. Подобные составы отсутствуют в ассортименте российских производителей, поэтому этот проект также направлен на импортозамещение. Планируется проводить дальнейшие исследования по созданию новых составов комплексных водорастворимых удобрений, которые будут соответствовать требованиям различных потребителей.

В Сочи завершился слёт молодых специалистов компании ЕвроХим

Я был уверен в своих силах. Тема моего проекта актуальная для нашего предприятия и всего холдинга. Сама презентация проводилась на английском языке и перед конференцией у меня было много репетиций, но в день зашиты проекта приходилось бороться с волнением, так как в этот момент я выступал от лица всего завода. Одержать победу мне помогли упорная работа над проектом, поддержка коллег и близких, ну и владении английским языком. Куда потратить призовые средства я пока еще точно не решил, но скорее всего эти деньги пойдут на приобретение собственного жилья.