Решения , Весь мир ,  
0 

В Краснодаре пройдет форум крупнейших компаний ЮФО

В Краснодаре пройдет форум крупнейших компаний ЮФО
В рамках мероприятия будет оценен вклад регионального крупного бизнеса в экономику территории

18 ноября в Краснодаре в ВКК «Экспоград Юг» при поддержке администрации МО г. Краснодар состоится Х Форум крупнейших компаний ЮФО «Драйверы роста для юга России». 

В 2016 году негативный макроэкономический фон дополнился заметным сокращением потребительского спроса. Точек роста в экономике Юга России по-прежнему остается достаточно: АПК, промышленность, инфраструктура, сектор МСБ. Но для того, чтобы заложить фундамент для нового витка роста, необходимо научиться тиражировать успешные практики — как в сфере взаимодействия и партнерства с бизнесом, так и в сфере создания инфраструктуры и позиционирования. Сохранение и усиление имеющихся точек роста в региональной экономике в ситуации бюджетных ограничений требует более точной и решительной экономической политики, определенности со стратегией развития субъектов федерации Юга России.

Форум дает возможность соотнести свои представления о приоритетных задачах развития территории и обсудить ключевые вопросы сотрудничества руководителям органов власти и топ-менеджерам крупных компаний, работающим в регионе.

Аналитической базой форума служат ежегодные исследования крупного бизнеса и крупнейших инвестиционных проектов ЮФО, проводимые аналитическим центром «Эксперт ЮГ». Рэнкинги крупнейших компаний ЮФО позволяют судить о том, какой вклад в экономику Юга России вносят компании-лидеры.

Основные цели форума:

  • Создание постоянной медиаплощадки для знакомства с лидерами южнороссийского бизнеса;
  • Содействие улучшению делового имиджа Юга России путем обмена успешным опытом развития бизнеса в регионе;
  • Содействие развитию бизнеса компаний-лидеров путем создания условий для диалога власти и амбициозного бизнеса, работающего в регионе;
  • Презентация приоритетных проектов ЮФО для потенциальных инвесторов, партнеров, экспертного сообщества.

Возможности для бизнеса:

  • Медиаподдержка лучших компаний региона — рейтинг, награждение, статьи, участие в дискуссии;
  • Доступ к государственным инструментам финансирования бизнеса, действующим в ЮФО;
  • Позиционирование в качестве партнера власти в решении деловых задач;
  • Участие в выработке предложений по развитию бизнеса в регионе для всех уровней власти.

Участники форума: представители федеральной и региональной власти, руководители средних и крупных предприятий ЮФО, институтов поддержки, бизнес-ассоциаций, представители финансового и экспертного сообществ, СМИ.

Генеральный партнер мероприятия: АО «СОГАЗ», стратегические партнеры — АгроХолдинг «Кубань» и компания «Базэл Аэро», партнеры — АО «Райффайзенбанк», Коммерческий банк «Кубань Кредит» и Национальная юридическая компания «Митра».

Место проведения: выставочно-конгрессный комплекс «Экспоград Юг» (Краснодар, ул.Конгрессная,1).

Ознакомиться с деловой программой и отправить заявку на регистрацию в качестве участника мероприятия можно на сайте.