Новости партнеров , Весь мир ,  
0 

Демчук Константин назначен замдиректора Центра физического воспитания

Демчук Константин назначен замдиректора Центра физического воспитания
Экс-директор Краснодарской Комплексной спортивной детско-юношеской школы Олимпийского резерва №1 назначен на должность первого заместителя директора Федерального центра физического воспитания

Основными задачами Константина Демчука на позиции первого заместителя директора Федерального центра физического воспитания станут курирование работы региональных спортивных школ и школьных спортивных клубов, а также методическое сопровождение поэтапного внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Биографическая справка: Демчук Константин

Демчук Константин Борисович родился 5 декабря 1974 года в городе Краснодаре, в семье служащих. Имеет два высших образования. В 1995 году окончил Кубанский государственный институт физической культуры по специальности «Физическая культура». В 2011 году с отличием окончил КРИА ДПО ФГБОУ ВПО Кубанский ГАУ по специальности «Управление персоналом».

Трудовую деятельность начал в годы учебы в институте, с 3 октября 1990 года в должности разнорабочего на строительном участке. С 1993 года работал тренером-преподавателем в спортивно-оздоровительном центре «Юпитер» в городе Зернограде Ростовской области. С 1994 г. по 1997 г. - преподаватель физического воспитания на кафедре физического воспитания Азово-Черноморской государственной аграрно-инженерной академии (г. Зерноград). С сентября 1997 г. По октябрь 1998 г. – учитель физической культуры в лингвистической гимназии №36 г. Краснодара, старший лаборант кафедры гигиены и экологии Кубанской государственной академии физической культуры. В октябре 1998 года был принят на должность заместителя директора по спортивной работе в Центре детского творчества Центрального округа города Краснодара.

В марте 2001 года был назначен на должность главного специалиста по физкультурно-массовой и спортивной работе администрации Центрального округа города Краснодара. С октября 2007 года по сентябрь 2008 года работал начальником управления морских, туристских и физкультурно-спортивных программ в ВДЦ (Орлёнок).

В октябре 2008 года был назначен главным специалистом- экспертом отдела организации воспитательной работы департамента образования и науки Краснодарского края.

С 2010 по 2016 год возглавлял ГБУ КК «Центр развития физической культуры и спорта системы образования». В 2010 году был избран председателем Совета по физической культуре и спорту системы образования Краснодарского края. В 2014 году избран заместителем председателя Совета по вопросам развития физического воспитания в системе Министерства образования и науки Российской Федерации.

С 1 сентября по 31 ноября 2016 года – директор МБОУ КСДЮСШОР №1.

За время трудовой деятельности неоднократно награждался грамотами и благодарственными письмами главы города Краснодара, министерства образования и науки Краснодарского края, губернатора Краснодарского края, Министерства образования РФ, Государственной Думы РФ, Президента РФ.