Новости партнеров , Весь мир ,  
0 

В Краснодаре пройдет форум малого и среднего бизнеса «Дело за малым!»

В Краснодаре пройдет форум малого и среднего бизнеса «Дело за малым!»
Форум задуман как площадка для взаимодействия представителей краевой администрации, предпринимательских объединений, участников сектора МСП и начинающих бизнесменов

30 ноября в ВКК «Экспоград Юг» (г.Краснодар) состоится региональный форум малого и среднего бизнеса Кубани «Дело за малым!». Мероприятие организовано по поручению губернатора Кубани Вениамина Кондратьева. По мнению главы региона, форум поможет выстроить открытый диалог между бизнесом и властью, а также даст доступ к лучшим практикам и опыту сильных предпринимателей, все это поможет ускорить рост сектора МСП в крае.

Организатором мероприятия выступает департамент инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края.

Одним из ключевых событий форума станет пленарная сессия с участием Вениамина Кондратьева, представителей федеральных, региональных и муниципальных органов власти, а также приглашенных экспертов. Основная тема для обсуждения — дальнейшая стратегия развития предпринимательства в регионе.

Губернатор убежден, что существующие подходы к поддержке кубанского бизнеса необходимо привести в соответствие с федеральной стратегией развития МСП в России до 2030 года.

«Это большая, комплексная межотраслевая работа, которая требует всестороннего участия и внимания, а также согласования различных позиций и сторон», – отметил Вениамин Кондратьев, подчеркнув, что у края в 2017 году должна появиться своя стратегия развития малого бизнеса, отражающая локальную специфику и особенности.

Также в рамках мероприятия запланирована прямая линия с губернатором: бизнесмены смогут задать главе региона свои вопросы и обсудить самые важные для них темы.

Кроме того, для предпринимателей запланирована обширная деловая программа, насыщенная обучающими элементами: это мастер-классы и тренинги от ведущих экспертов, лекция «Мышление миллиардеров» и ток-шоу Бари Алибасова мл. с успешными кубанскими бизнесменами, выставка компаний B2B-сектора, бизнес-игры, управленческие бои, «Битва банков», креативные инсталляции и многое другое.

«Одна из важнейших задач форума — продемонстрировать возможности для открытия и развития бизнеса на Кубани, повысить уровень финансовой грамотности предпринимателей и тех, кто только планирует начать свое дело, дать им полезные инструменты для работы», — говорят в краевом департаменте инвестиций и развития МСП.

В мероприятии примут участие компании из разных секторов экономики: это торговые предприятия, системные интеграторы, автотранспортные и туристические фирмы, банки, инноваторы, производители товаров народного потребления, консалтинговые компании, рекламные агентства, обучающие центры и т.д. Ожидается, что 30 ноября ВКК «Экспоград Юг» посетят более тысячи человек. По задумке организаторов, «Дело за малым!» станет ежегодным форумом для кубанских предпринимателей.

Официальными партнерами форума «Дело за малым!» выступили ООО КБ «Кубань Кредит», ООО КБ «Юниаструм Банк», ККО «Опора России», ГК «ЮИКЦ», ScaleUp. Инновационным партнером стала компания Renault Россия, а транспортным партнером выступил автодилер «Темп Авто».

Партнеры форума: ПАО «Промсвязьбанк», ПАО КБ «Центр-Инвест», PR-агентство PR Partner Юг, МО «Деловые люди», «Транс Бизнес Консалтинг», агентство «Михайлов и партнеры», «Первый Бит» и др.

Генеральный медийный партнер: телеканал «Кубань 24»

Генеральный информационный партнер: информационное агентство РБК Юг

Мероприятие состоится 30 ноября, с 9:00 до 18:00 по адресу: ВКК «Экспоград Юг», ул. Конгрессная, 1. Подробности на сайте форума.