Инструменты , Весь мир ,  
0 

В Краснодаре завершила работу выставка ЮГАГРО

В Краснодаре завершила работу выставка ЮГАГРО
В Краснодаре 25 декабря завершила свою работу Международная выставка сельскохозяйственной техники, оборудования и материалов для производства и переработки сельхозпродукции «ЮГАГРО».
За первые два дня работы экспозицию посетило на 12% больше людей, чем годом ранее, сообщают организаторы выставки.

В первый на выставке были выкуплены все экспонаты 30% стендов (сельскохозяйственная техника и другая продукция). По данным​ «​Ростсельмаша», вся представленная на стенде компании техника была распродана в первый же день.

В этом году в выставке приняли участие 720 компаний из 32 стран и 48 регионов России. Общая площадь экспозиции составила более 60 тыс. кв. м.

В рамках экспозиции работали 9 разделов: «Сельскохозяйственная техника. Запчасти», «Оборудование для хранения и переработки сельхозпродукции», «Агрохимическая продукция», «Посадочные материалы и семена», «Оборудование для теплиц», «Оборудование для полива и орошения», «Оборудование для животноводства и птицеводства», «Корма и добавки», «Ветеринарная продукция».

По словам заместителя министра сельского хозяйства РФ Евгения Громыко, за 23 года «ЮГАГРО» стала крупнейшей сельскохозяйственной выставкой не только регионального, но и федерального уровня.
«Этот уровень мы будем поддерживать. Сюда стремятся попасть все бизнесмены и сельхозпроизводители нашей страны, а также иностранные гости», — отметил Громыко.

Напомним, деловая программа выставки открылась пленарным заседанием «Эволюция импортозамещения: от количества к качеству». Спикеры обсудили, влияние ограничения на импорт сельхозпродукции на развитие сельского хозяйства России, а также меры, которые нужно принять на государственном уровне для обеспечения дальнейшего стабильного роста отрасли.