Новости партнеров , Весь мир ,  
0 

МТС построила в Краснодаре свыше 100 новых объектов связи с начала года

МТС построила в Краснодаре свыше 100 новых объектов связи с начала года
МТС сообщает о результатах технического развития на территории Краснодара за 2016-й год. На этом фоне компания зафиксировала четырехкратный прирост интернет-трафика в сети 4G/LTE

Больше половины новых объектов связи были построены для расширения территории покрытия новой сетью 4G. Акцент при размещении таких объектов МТС сосредоточила на спальных районах города с преобладанием частной застройки, в том числе в новых микрорайонах, пригородных поселках – то есть там, где проводной интернет не везде достаточно развит. Дополнительные базовые станции появились в районах улиц Российской, Московской, 1-го Мая, Западного обхода, в микрорайонах - Комсомольском и Гидростроителей. Свыше 10 новых объектов были возведены в поселках городского округа: Березовом, Плодородном, Индустриальном, Елизаветинской.

В текущем году МТС также модернизировала сеть 3G. Усилия по расширению емкости сети «третьего поколения» были направлены на те районы города, где фиксируется самая большая нагрузка на сеть. Это центральная часть Краснодара, включая улицы - Северная, Седина, Головатого, Кубанская Набережная, Карасунская. Также новые объекты связи появились в районах Красной Площади, Немецкой деревни, Восточно-Кругликовской, в станице Старокорсунской, на хуторе Ленина.

В целом, в результате расширения емкости сетей 3G/4G краснодарцы менее чем за год продемонстрировали двукратный прирост использования услуг передачи данных.

«Среди российских городов Краснодар по объемам потребления мобильного интернета находится в числе лидеров. У нас живут одни из самых активных пользователей, которые очень быстро откликаются на новые технические возможности мобильных сетей. Мы видим, что порой спрос на мобильный интернет опережает предложение, но это утверждает нас в правильности нашей стратегии – строить сети передачи данных повсеместно, не прекращать модернизацию уже работающих сетей, делать интернет удобным и доступным для всех», - отметил технический директор МТС в Краснодарском крае Сергей Гольман.

* * *

Публичное акционерное общество «Мобильные ТелеСистемы» (ПАО «МТС») является ведущим мультисервисным телекоммуникационным оператором в России. Дочерние компании МТС оказывают услуги мобильной связи в России, Армении, Беларуси, Украине и Туркменистане. Общая абонентская база мобильного бизнеса Группы МТС составляет в странах присутствия более 100 миллионов абонентов, в России - более 77 миллионов абонентов.