Новости партнеров , Весь мир ,  
0 

ООО «ЕвроХим-БМУ» приняли участие в работе экологического круглого стола

ООО «ЕвроХим-БМУ» приняли участие в работе экологического круглого стола
Инициаторами проведения круглого стола «Молодёжь за экологию Белореченска!» выступили представители Краснодарской краевой экологической общественной организации «Экологическое содружество»

Сам круглый стол был посвящён итогам добровольческой экологической деятельности на территории Белореченского района за 2016 год и планам на 2017 год. Участниками стали волонтёры экологического движения из общеобразовательных учреждений, сотрудники химзавода во главе с исполнительным директором Сергеем Клявлиным, атаман белореченского районного казачьего общества Виктор Мельников и журналисты местных СМИ: Елена Кузнецова (газета «Белореченская правда»), Вячеслав Барашихин, Сергей Мартынов (газета «Огни Кавказа»), Наталья Пугачёва и Сергей Чернецов («ТРК «Белореченск»).

За большим овальным столом экологи презентовали свою экологическую деятельность в виде фото и видео материалов. Волонтёры «Экосодружества» предложили молодёжи химзавода поиграть в игру по раздельной сортировке мусора. А те, в свою очередь, устроили для добровольцев викторину об экологии. Виолетта Галкина (инженер-эколог «Экосодружества») и Людмила Семенова (начальник отдела охраны окружающей среды ООО «ЕвроХим-БМУ»), на правах профессиональных экологов, с удовольствием комментировали правильность ответов участников.

ООО «ЕвроХим-БМУ» приняли участие в работе экологического круглого стола

В завершении встречи Председатель «Экосодружества» Светлана Штерн, и почетные гости мероприятия - исполнительный директор компании «ЕвроХим-БМУ» Сергей Клявлин и атаман Белореченского казачьего общества Виктор Мельников вручили лидерам добровольческого движения благодарственные письма за активную деятельность в 2016 году.

Светлана Штерн, председатель ККЭОО «Экологическое содружество»:

- В зале царила атмосфера дружбы, радости и праздника. Каждый из подростков и молодежи ощутили себя дружной командой общего полезного дела - дела охраны природы родного края. Добровольных экологов становится все больше. А эти ребята первые и лучшие! Каждый из присутствующих на мероприятии и взрослые, и дети, получили массу положительных эмоций и конечно, сладкий новогодний подарок от «Экосодружества»! До встречи в Новом 2017 году!