Решения , Весь мир ,  
0 

Глава Минздрава Кубани утром 1 января принял сложные роды в Сочи

Глава Минздрава Кубани утром 1 января принял сложные роды в Сочи
Министр здравоохранения Краснодарского края, доктор медицинских наук Евгений Филиппов утром 1 января принял сложные роды в перинатальном центре Сочи

Министр здравоохранения Краснодарского края, доктор медицинских наук Евгений Филиппов утром 1 января принял сложные роды в перинатальном центре Сочи.

Всего в новогоднюю ночь в Сочи родились на свет 7 младенцев. Одной из новорожденных стала 870 граммовая девочка ростом всего 23 сантиметра. Появиться на свет ей помогла бригада врачей, возглавляемая главой Минздрава Кубани Евгением Филипповым. Сейчас девочка и мама чувствуют себя хорошо и находятся под опекой врачей, сообщает пресс-служба министерства.

«Жизнь идет своим чередом и в праздники, и в будни. Роды – естественный процесс, но бывают ситуации, когда женщинам нужна срочная медицинская помощь. Для того мы и работаем. С учетом сложностей в протекании беременности нашей пациентки, сегодняшняя операция прошла успешно. Ребеночек родился с низкой массой тела и ему предстоит период выхаживания. Но сегодня в крае есть все условия, включая оборудование, для оказания медицинском помощи на высоком уровне», – рассказал министр.