Рыночный расклад , Весь мир ,  
0 

Виктор Бударин возглавил Союз работодателей Кубани

 Виктор Бударин возглавил Союз работодателей Кубани
Председатель наблюдательного совета банка ООО «КБ «Кубань Кредит» Виктор Бударин возглавил общественную организацию «Объединенные работодатели Краснодарского края»

На внеочередном совместном собрании ассоциации «Объединение работодателей Краснодарского края» (ОРКК) и Краснодарского Регионального Отделения «Российского союза промышленников и предпринимателей» (КРО РСПП) Виктор Бударин был избран председателем ОРКК.

Ранее кадровые изменения произошла в кубанском отделении РСПП. В декабре 2016г. Виктор Бударин был избран членом правления от Краснодарского края и председателем регионального отделения ассоциации. Заместителем председателя стал член совета директоров ЗАО «ОБД» Сергей Огурцов.

«Опыт взаимодействия с бизнесом есть – это опыт деятельности банка «Кубань Кредит». Банк так же консолидирует вокруг себя предприятия реального сектора, помогает решать их проблемы – это не только кредитование, но и консультирование, подбор наиболее приемлемых инструментов финансирования, специальных программ и продуктов, применение новых каналов дистанционного обслуживания и т.п. И опыт этот вполне успешен. Полагаю, опыт работы банка мы сможем транслировать и на работу регионального отделения РСПП», – рассказал новый руководитель ОРКК Кубани Виктор Бударин.

По мнению Бударина, первоочередной задачей ассоциации является вывод на профессиональный уровень основных направлений деятельности – участия в нормотворческой работе, формировании государственной политики и оспаривании ущемляющих права и интересы бизнеса законно.

«Стабильные условия, это, в первую очередь, стабильное законодательство. Чрезмерная зарегулированность многих вопросов, постоянные изменения правил ставят нас – бизнесменов в такое положение, что несмотря на наличие и юридических служб и профессиональных консультантов, мы не можем понять нарушаем ли мы закон или нет. Даже в судебных органах мы периодически получаем абсолютно противоположные трактовки совершенно аналогичных правовых ситуаций. А, по сути, речь идет о простых вещах, мешающих и государству и бизнесу – несбалансированности интересов и отсутствии просчета результата воздействия законодательной базы на конечные экономические результаты», – подчеркнул он.

По словам вице-губернатора Кубани Сергея Алтухова, кубанские власти планируют расширить сотрудничество с обновленной командой ассоциации. В частности, вопрос распределения субсидий, разработки мер поддержки и стимулирования отрасли должны решаться при участии представителей РСПП Кубани, считает он. «Нам очень важно получить обратную связь от промышленников», – полагает Алтухов.

Также РСПП может помочь в информировании промышленников о существующих мерах поддержки и развитии кооперации и инвесторов, уверен вице-губернатор.

«У нас есть огромный потенциал развития в отраслях сельскохозяйственного, пищевого машиностроения, мебельных производств, легкой промышленности. Есть емкий рынок сбыта. У нас есть предложение к РСПП проработать вопрос привлечения инвесторов, например, организовать выставку по демонстрации потенциала края на площадке РСПП в Москве. В состав организации входят очень крупные финансовые группы, которые могут заинтересоваться предложениями», – считает Сергей Алтухов.

Как сообщал РБК Юг, объем промышленного производства на Кубани в 2016г. вырос более чем на 4%. За тот же период сбыт промышленной продукции Кубани вырос на 6,5% и достиг 240 млрд рублей.

В 2016г. в регионе было произведено более 2,7 тыс. сельскохозяйственных машин. Это выше показателя 2015г. почти на 70%. Власти Краснодарского края прогнозируют, что выпуск сельскохозяйственных машин в регионе в 2017г. вырастет на 30% по сравнению с показателями прошлого года. Ожидается производство 3,5 тыс. единиц техники.

Для обеспечения роста промышленности в 2017г. в крае планируется ввести новые меры поддержки производителей, среди которых компенсации затрат на обучение и переподготовку кадров, на технологическое присоединение к сетям для крупных инвестпроектов.