Рыночный расклад , Весь мир ,  
0 

Кредитный портфель филиала ВТБ в Краснодаре превысил 10,4 млрд рублей

Кредитный портфель филиала ВТБ  в Краснодаре превысил 10,4 млрд рублей
Объем кредитного портфеля розничного филиала ВТБ в Краснодаре на 1 января 2017 года превысил 10,4 млрд рублей

Наибольший рост – 15% за год – продемонстрировал портфель кредитов физлиц. Драйверами роста стали кредиты наличными, за год было выдано более 5 тыс. кредитов наличными на сумму 2,5 млрд рублей и более 3 тысяч кредитных карт.

Большой популярностью пользовалась действующая программа по рефинансированию кредитов. С начала года в Краснодаре ей воспользовались более 1000 человек. За это время было выдано кредитов на сумму 589 млн рублей. Вес рефинансирования за 2016г. составил 23%

На фоне стабилизации экономики и снижения ставок ипотечный портфель розничного филиала ВТБ в Краснодаре на 1 января 2017 года превысил 3,9 млрд рублей. По итогам 2016 г. филиал выдал 2,3 млрд руб., что на 31% больше, чем за 2015 год.

Портфель кредитов сегмента малого бизнеса на 1 января 2017 года составил 734 млн рублей. Банк внедрил новую модель работы с индивидуальными предпринимателями и компаниями малого бизнеса, в которой приоритет сделан на комплексное обслуживание клиентов. В результате за отчетный период число компаний, перешедших на обслуживание в ВТБ, увеличилось в 1,5 раза. В 2017 году розничный филиал ВТБ в Краснодаре планирует увеличить количество активных клиентов в данном сегменте.

В направлении привлеченных средств населения отмечена положительная динамика. С начала года розничный депозитный портфель продемонстрировал рост на 11% и превысил 7,9 млрд рублей. Основной объем привлечения депозитов пришелся на классические вклады без возможности пополнения и снятия, до истечения срока депозита.

«2016 год был для нас успешным. На этот год у нас еще более амбициозные задачи, мы планируем и дальше расти выше рынка», – отметила директор розничного филиала ВТБ в Краснодаре Светлана Сидорова.

Розничный филиал банка ВТБ в Краснодаре – подразделение Банка ВТБ (ПАО), относящееся к отдельной глобальной бизнес-линии розница, образованной после интеграции Банка Москвы.
Розничный филиал работает более 17 лет и представлен шестью офисами в городах Краснодар, Сочи и Новороссийск. На обслуживании находятся более 115 тысяч физических лиц и около 3-х тысяч предприятий малого бизнеса. В регионе действуют 54 банкомата.