Решения , Весь мир ,  
0 

Власти Кубани и ОРКК будут сотрудничать для развития экономики региона

Власти Кубани и ОРКК будут сотрудничать для развития экономики региона
Власти Кубани и Ассоциация «Объединение работодателей Краснодарского края» подписали на Российском инвестиционном форуме в Сочи соглашение о сотрудничестве

Целью соглашения является формирование благоприятного инвестиционного климата для успешного развития рыночной экономики Краснодарского края, повышения конкурентоспособности региональных компаний и роста уровня благосостояния населения.

Взаимодействие будут осуществляться по вопросам формирования и реализации государственной политики, направленной на повышение конкурентоспособности и развития предпринимательства на территории Краснодарского края; анализа и прогнозирования экономического развития Кубани; внешнеэкономической и инвестиционной политики Кубани, а также совершенствования правовых условий ведения бизнеса.

В частности, документом предусматривается обмен накопленным опытом работы и обобщение положительных результатов деятельности. Также будут проводиться взаимные консультации, совместные мероприятия и рабочие встречи для обсуждения и выработки предложений по проблемам, представляющим взаимный интерес.

От имени краевых властей документ подписал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, от «Объединения работодателей Краснодарского края» – президент ассоциации Виктор Бударин.