Инновации , Весь мир ,  
0 

«МТС Координатор» – удобный инструмент для малого и среднего бизнеса

«МТС Координатор» – удобный инструмент для малого и среднего бизнеса
Услуга «МТС Координатор» является одной из самых популярных у компаний из сферы логистики, доставки и торговли

Сервис «МТС Координатор» позволяет ускорить и повысить эффективность внеофисных процессов за счет высокого контроля и удобного управления курьерами, мерчендайзерами и другими работниками, обслуживающими клиентов на выезде.

«МТС Координатор» не требует установки ПО, пользоваться им можно на любом компьютере, подключенном к интернету. Для этого нужно просто зайти через браузер на сайт сервиса и ввести логин и пароль.

Услуга позволяет видеть на экране всех разъездных сотрудников, а также всего в одном окне полностью управлять доставкой товаров, выездным обслуживанием клиентов или другими работами «в полях».

Чтобы добавить сотрудника в систему, нужно внести его данные – имя и номер телефона во вкладке «Сотрудники». Пользователю приложения придет сообщение с запросом на определение местоположения. Когда он ответит «ДА», вы сразу же увидите его на карте.

После звонка клиента с новым заказом поиск ближайшего сотрудника для быстрого его исполнения теперь занимает буквально секунды. После этого нужно создать задачу в одноименной вкладке, назначить ответственного и добавить всю необходимую информацию – время, адрес (можно проставить автоматически, выбрав место на карте), данные клиента и приоритет задачи.

Сотрудник, работающий в системе «МТС Координатор» мгновенно увидит новую задачу на своем телефоне, примет ее (это сразу станет видно по специальному значку) и после выполнения сможет сделать подробный комментарий, приложив фото.

При этом нет необходимости собирать данные от сотрудников вручную, заполнять и обрабатывать excel-таблицы. «МТС Координатор» может автоматически выгружать 12 разных вариантов отчетов, анализируя данные за нужный период. Отчеты полностью настраиваемые – можно выбрать определенную группу сотрудников (например, только мерчендайзеров или только водителей), тип данных – километраж, время, выполнение задач, фотоотчеты и другие варианты.

Для работы в системе «МТС Координатор» подойдет любой смартфон на Android (не младше версии 2.3) или iOS (не младше версии 6.0). Специальное обучение для сотрудников проводить, скорее всего, не потребуется.

Стоимость сервиса зависит от количества сотрудников, которые будут работать в системе – чем больше, тем дешевле.

«Размер ежемесячной абонентской платы составит от 310 до 470 рублей за каждого человека (администратор не в счет). При этом, по отзывам «бывалых» сокращение расходов на ГСМ при таком мониторинге скорее всего составит не менее 30%», – сообщает МТС Медиа.