Новости партнеров , Весь мир ,  
0 

В розничном филиале ВТБ в Краснодаре рефинансируется около 40% кредитов

В розничном филиале ВТБ в Краснодаре рефинансируется около 40% кредитов
Программа рефинансирования ВТБ позволяет оформить кредит на специальных условиях и погасить долг в другом банке, снизить ежемесячный платеж, объединить несколько кредитов в один и дополнительные средства — до 3 млн руб.

В розничном филиале ВТБ в г. Краснодаре вес рефинансирования в общем объеме выданных кредитов наличными в 2016 году составил 23%. Согласно статистике филиала клиенты использовали программу рефинансирования для оптимизации кредитной нагрузки в сторонних банках, а также для досрочного погашения ипотеки и реструктуризации действующих кредитов банка.

За прошлый год в г. Краснодаре программой рефинансирования воспользовались более 1000 человек. За это время было выдано кредитов на сумму 589 млн. рублей. В 2016 году средний чек кредита составил около 568 тысяч рублей, а средний срок кредитования - 5,4 года.

Действующая программа набирает популярность. Только за первые два месяца 2017 года в розничном филиале ВТБ текущие кредиты рефинансировали 248 клиентов, их доля в общем объеме выданных кредитов наличными составила 39,3%.