Новости партнеров , Весь мир ,  
0 

Промсвязьбанк выдал 145,6 млн руб. под поручительство Гарантийного фонда

Промсвязьбанк выдал 145,6 млн руб. под поручительство Гарантийного фонда
Промсвязьбанк сотрудничает с Гарантийным фондом Краснодарского края с 2015 года. За это время клиентам Промсвязьбанка было предоставлено 12 поручительств фонда на сумму 94,4 млн рублей, что позволило им привлечь кредитных средств в размере 145,6 млн. рублей.

Фонд и Промсвязьбанк постоянно работают над повышением доступности заемных средств для малого и среднего бизнеса. Так, в 2016 году было принято решение об уменьшении комиссии до 0,5% годовых за предоставление поручительства для субъектов МСБ, осуществляющих свою деятельность в сельском хозяйстве и обрабатывающем производстве. С 1 мая 2017 года снимается ограничение на максимальный срок кредитного договора, ранее этот срок составлял 72 месяца. Обратиться за поддержкой могут все направления бизнеса, от производства и сельского хозяйства до оптовой и розничной торговли.

«Взаимодействие с Гарантийным фондом Краснодарского края позволило банку увеличить доступность кредитных средств для клиентов. Представители МСБ, у которых недостаточно собственного залогового обеспечения для привлечения кредита, могут воспользоваться поручительством Гарантийного фонда. Мы планируем продолжать использовать совместные программы и улучшать условия по кредитованию бизнеса для оказания эффективной финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства Краснодарского края», - рассказал региональный директор ОО «Краснодарский» Вадим Сальников.