Новости партнеров , Весь мир ,  
0 

В микрорайонах «Панорама» и «Губернский» отметили День Победы

В микрорайонах «Панорама» и «Губернский» отметили День Победы
Этот праздник со слезами на глазах… В микрорайонах «Панорама» и «Губернский» отметили один из самых главных праздников нашей страны – День Победы.

3 мая представители группы компаний «ЮгСтройИнвест», которая возводит микрорайоны «Панорама» и «Губернский», побывали у ветеранов Прикубанского округа. Один из них, Михаил Моисеевич Гузеев, на фронте служил с первых дней войны пулемётчиком. Сражался под Москвой. Он был четыре раза ранен в руки и в 1944 году комиссован.

Каждый год сотрудники компании вручают подарки и выражают благодарность ветеранам и празднуют День Победы вместе с жителями своих микрорайонов. 7 мая в «Панораме» и «Губернском» развернулись масштабные мероприятия. Поклониться ветеранам и вспомнить тех, кто не вернулся с фронта, собирались семьями.

В микрорайонах «Панорама» и «Губернский» отметили День Победы

- День Победы – праздник, который мы всегда встречаем со слезами гордости за нашу Родину. Война коснулась каждой семьи, - отметил директор компании «ЮгСтройИнвест Кубань»Алексей Павлов. - Для коллектива группы компаний «ЮгСтройИнвест» важно хранить память о событиях Великой Отечественной войны. Каждый из нас чтит подвиг ветеранов, и сегодня – ещё одна возможность сказать им «спасибо» за мирное небо над головой.

В микрорайоне «Губернский» жители пробовали фронтовую кашу, участвовали в военных конкурсах - собирали автоматы на скорость, соревновались в эстафетах и танцевали. В «Панораме» уже с утра доносились фронтовые песни из военного автомобиля, прозванного в народе "полуторкой". На праздник люди шли семьями, присоединялись к гуляниям, радостно поздравляли друг друга с Днем Победы. Среди почетных гостей были и ветераны Великой Отечественной. Позже состоялся концерт с песнями, танцами и стихами, но особенным сюрпризом стало выступление военного оркестра. В финале праздника все дружно приняли участие во флешмобе – присутствующие выпустили в небо оранжевые и чёрные шары, исполнив "День Победы". Война коснулась каждой семьи. В тылу или на поле битвы - каждый ковал победу всеми силами, как мог. Именно поэтому тысячи собравшихся в микрорайоне "Панорама" не могли сдержать слёз гордости за свою страну.

В микрорайонах «Панорама» и «Губернский» отметили День Победы